Игра "GTA 5"

Отзыв о Игра "GTA 5":
Замечательная игра!

Сложность
02.01.2023

Достоинства

Сюжетные линии; онлайн; шикарная графика; не надоедает; яркие персонажи; юмор; отсутствие толерантности и цензуры; музыка; ландшафты; возможности; открытые мир.

Недостатки

Нет полного русского дублирования к сожалению.

Отзыв

Сомневаюсь, что существует игра более популярная, чем серии Grand Theft Auto. Я впервые о ней услышал когда еще компьютера даже на картинках не видел. Потом, спустя много лет, в компьютерном клубе, куда мы иногда ходили с пацанами чтобы повышибать друг другу мозги в "Quke" на SonyPlaystation, я увидел как играют в GTA " Vice City ". Мне сразу понравилась она, хотя я даже не задумывался тогда о прохождении. Мне понравилась возможность свободного передвижения по огромной красивой локации.

Поиграть смог еще гораздо позже. Не тянули меня компьютеры и пугали мышки с клавиатурами. Мне был привычнее джойстик. Когда добрался до "Vice City" уже у себя дома, оказалось, что не такая уж она и интересная. Просто пытался ее пройти (так и не смог) после прохождения более совершенной во всех планах части " San Andreas ". Откат назад только ностальгинку выбивал, но предыдущая часть слишком явно проигрывала, поэтому я теперь оставил попытки снова ее пройти.
Четвертую часть вообще пропустил. Все, что я о ней знал, так это то, что один из треков для нее записал белорусский парень, который записал наконец-то всеми забытый трек про черный Бумер. Я либо не помню, либо реально не играл ни разу в четверку и почему-то мне не хочется этого делать. Но вот пятая часть и третья - это настоящие шедевры, которые я перепроходил уже неоднократно и точно буду делать это еще (тем более мне все не удается в финале пятой изменить сценарий и увидеть другую концовку, а их три существует). GTA V увидела свет в качестве игры для ПК в 2015 году. На консолях вышла на пару лет раньше. Я как раз ее проходил на Xbox360, пока других возможностей не было .

Главным отличием... да хотя о чем я? Эта часть вообще полностью другая. Тут интереснее миссии, графика очень крутая даже если не выкручивать настройки на максимум, огромный открытый мир, который интересно исследовать, целая куча основных и дополнительных миссий и так далее. Отдельно хочется выделить идею добавления сразу трех персонажей, переключаться между которыми игрок сам может по ходу прохождения игры. Причем персонажи не картонные, а с уникальными характерами. Помимо всего прочего эта троица представляет собой владельцев трех разных типов операционных систем. Там андроид, виндоус фон отсталый и конечно же айос.
Игра получилась уникальной с какой бы стороны на нее не пришлось смотреть. Миссии не грешат постоянными самоповторами. Транспортные средства не однообразные и их характеристики ощущаются реально во время езды. Герой не бессмертный и в боевых сценах нужно прятаться и думать как себя вести, чтобы выжить, а не просто бежать в толпу стремясь всех покрошить в салат. В игре свобода действий и заработка, а деньги будут вроде как нужны, хотя можно и без них (покупка недвижимости просто для галочки, но на получаемые в ходе прохождения игры копейки почти ничего не выкупить) и тем не менее предусмотрена даже возможность игры на бирже с акциями. Возможностей тратить деньги тоже валом - хочешь смотри кино, хочешь иди в стрип-клуб - там миллион возможностей. И миллион нетолерантных сцен, за которые так любят всю серию.

Кажется, уже нет людей, которые бы не сыграли в нее. Но все-равно я же не могу не рекомендовать такой качественный продукт? Игра "GTA V" достойна жизни в памяти вашего жесткого диска. Даже если не проходить сюжет, а он тут очень интересен, игра все-равно способна подарить миллион возможностей покайфовать. Да хоть даже в попытках спастись от копов после зарабатывания скромных пяти звезд своими преступлениями. Советую. Выбор за вами. Тут из недостатков только традиционное отсутствие полного русского дублирования.

Игра "GTA 5" фото 1