Лаванда

Лаванда отзывы

29.06.2013

Запах

Достоинства: Полезна во многих отношениях.

Отзыв: Лаванда моя помощница в доме. Она и от моли помогает, ставлю сухие веточки в гардероб. И при болях в ногах помогает, делаешь ванночки и ноги держишь. А когда она цветет, то это просто духи франц узкие и запах натуральный. Все сиреневое, как в сказке очень красиво.

26.12.2014

Лаванда красивый и ароматный цветок.

Достоинства: Лаванда красивый и ароматный цветок.

Отзыв: Лаванда замечательное растение! Она используется как декоративный цветок, а также в медицине, парфюмерии, ароматерапии и как пряность. Цветы лаванды такие маленькие, но как пахнут. Я шью маленькие ароматические подушечки, они помогают снять стресс.

16.07.2013

Успокоит нервы

Достоинства: Прекрасно отгоняет моль.

Недостатки: От запаха может заболеть голова.

Отзыв: На моем участке растет лаванда, как декоративное расстение, но я ее применяю и для дома. Цветы лаванды засушиваю и ложу в холщевые мешочки, развешиваю в шкафу. Таким образом я предотвращаю появление моли в шкафах. Также эти мешочки ложу под подушку от бессоницы.

14.11.2017

Полезные свойства

Достоинства: Обладает противовоспалительным, успокоительным, обезболивающим действием.

Недостатки: Сильный запах может вызвать головокружение.

Отзыв: Это растение обладает полезными свойствами и эффективно применяется во многих областях: в медицине (бактерицидные, успокаивающие, ранозаживляющие действия), в косметологии (самостоятельно или обогащение косметических средств), в ароматерапии (нежный и притягательный аромат расслабляет и успокаивает), в декоре (букеты, венки, сервировка стола). Хорошо сочетается с мятой, базиликом, гвоздикой, геранью. Сильный аромат этого растения отпугивает моль, клопов и даже клещей. Чай из лаванды помогает пр… Читать далее

12.09.2013

Круто

Отзыв: Листья супротивные, сидячие, продолговато-линейные, с завёрнутыми краями, 2—6 см длиной, зелёные или серо-зелёные от опушения. Мое мнение о листьях лаванды.

25.07.2013

Красивые цветки

Достоинства: Лечебная.

Отзыв: У лаванды много полезных свойств! полезна при сильной простуде, сиплости голоса. А так же из неё делают сироп.

Отзывы на Лаванда в категории Растения.