Кефир "ДЕПовский"

Отзыв о Кефир "ДЕПовский":
Один из лучших

10.07.2023

Отзыв

У нас в Башкортостане нет молочной продукции фирмы Dep, но я была в Челябинске и попробовала кефир этого производителя. Он так же называется "Деповский". Скажу сразу, что кефир мне очень понравился. Разве что не хватило немного кислинки, но чем больше я его пила, тем точнее понимала, что вот он, настоящий вкус хорошего кефира.
В составе этого продукта ничего лишнего: только цельное молоко, обезжиренное молоко и закваска из кефирных грибков. Кефир "Деповский" производится в Казахстане. Не поняла, почему в Челябинск его возят, а в Башкирию нет. По крайней мере у нас в городе я эту фирму никогда не видела.
Я пила кефир 2,5% жирности. Он оказался в меру густым, даже чуть-чуть гуще, чем хотелось бы. Не кислым, но каким-то насыщенным, очень приятным на вкус. Что порадовало - нет привкуса и запаха коровы, как это нередко встречается.
Из остатков кефира я приготовила оладьи - они получились очень пышными и вкусными. Если вам встретится эта фирма, рекомендую попробовать молочную продукцию. Вкусно!