Кофе в капсулах Carte Noire Profond Lungo 8

Отзыв о Кофе в капсулах Carte Noire Profond Lungo 8:
Очень нравится

25.07.2023

Отзыв

С капсульной коллекцией кофе Carte Noire я познакомилась не так давно. На день рождения муж подарил капсульную кофемашину по системе Неспрессо. Долго думали, какой вариант кофе попробовать. Подруга посоветовала Карт Нуар. Она сама недано для себя открыла эти капсулы французского производства и очень неплохо отзывается. Решила выбрать Profond Lungo #8. Он мне показался наиболее оптимальным по соотношению крепости, аромату и вкусу. Кофе продаётся в картонной упаковке из 10 алюминиевых капсул. Мне хватает ровно на 10 дней, так как в день я пью 1 чашку кофе.
Особое внимание я хочу уделить вкусу. Он в этом кофе очень хорошо раскрывается. Преобладает лёгкая горчинка, но это из-за высокой крепости. Она у него на 8. Интенсивный и очень безупречный аромат. Гармоничное сочетание зёрен в тёмной обжарке. Для тех, кто любит крепкий кофе, этот вариант однозначно подойдёт. Если хотите мягкости, можно добавить сливки. Я сама так недавно начала делать. Вкус получается лёгкий с приятными сливочными нотками. Из 1 капсулы у меня получается 110 мл лунго. Выпиваю буквально на одном дыхании, заряжаюсь бодростью. Можно смело идти на работу, так как энергии хоть отбавляй. Очень нравится мягкое, слегка горьковатое послевкусие. Без ума от кремовой пенки, которая появляется на поверхности чашки.