ONYX Kon-Tiki 3

Отличная читалка!

Удобство
Функциональность
18.10.2023

Достоинства

Стильная и удобная "читалка".

Недостатки

Дороговата.

Отзыв

Из-за небольших проблем со зрением, передо мной в один прекрасный момент вопрос покупки качественной электронной "читалки" встал очень остро.
От обычных электронных устройств типа смартфона или планшета очень сильно уставали глаза и даже, после небольшого периода чтения с таких устройств, начинала побаливать голова. А "настоящие" книги в бумаге покупатьь накладно, да и с хранением возникает много проблем.

Так что в конце концов была куплена электронная "читалка" ONYX Kon-Tiki 3. Стоит на данный момент она довольно таки дорого, порядка 30 тысяч рублей. Но это покупка не на один день и даже, я надеюсь, не на один годл. Поэтому я думаю, стоимость свою она полностью окупит.

Главные критерии выбора для меня были такие.

"Электронные чернила". Данная технология давно известна и приближает визуально внешний вид экрана с текстом к настоящей бумажной книге.
Конечно, данную технологию используют сейчас большинство производителей электронных книг.
Но у моей "читалки" достаточно широкие и удобные настойки, касающиеся выбора оттенков "страницы", уровня и типа освещения экрана. Даже есть специальные наборы готовых настроек на дневное и вечернее время, например. Которые можно свободно адаптировать под себя.

Также мне понравился формат устройства. Размер 8 дюймов - максимально приближен к размеру обычной книги.
И к тому же устройство снабжено собственным очень стильным и удобным чехлом для защиты, который также открывается как книжка. Это делает электронную "читалку" максимально приближенной по удобству к настоящей бумажной книге.

О технической "начинке" устройства и его функционале я писать подробно не буду, так как у меня все таки личный отзыв, а не техничекский обзор.
К тому же функционал я сама использую крайне ограничеченно, а именно - непосредственно для чтения книг.
Кому интересно, думаю, может найти все подробности в технических обзорах электроники на специальных сайтах.

Что же касается личного впечатления, то я могу оценитьт эту "читалку" очень положительно. Удобная и стильная. Проблем с длительным чтением с нее у меня нет, как было ранее с чтением с телефона или планшета.
Заряд держит очень долго, даже при длительном использовании.