Эваменол Актив - мазь для наружного применения

Отзыв о Эваменол Актив - мазь для наружного применения:
Совет от «бывалого»:) убираем боль в мышцах после спортзала

27.10.2023

Достоинства

Натуральный состав
Быстрое действие
Приятные ощущения при нанесении
Невысокая цена.

Недостатки

Отзыв

Недавно я понял, что, если я не стану что-то менять в своей жизни – для здоровья потом будет поздно. Я программист, то есть большую часть дня провожу сидя в кресле перед компьютером. Кресло удобное, стол эргономичный, но спине без разницы: затекает и ноет. Какое-то время пытался решить проблему, делая курсами массаж, но это дело все равно временного эффекта: через какое-то время спина снова начинает ныть. Поэтому решил еще и прибавить спортзал, подобрали мы для меня с инструктором упражнения, начал делать – и получил новую проблему. Я ж нетренированный, хоть нагрузки наращивались постепенно, от боли в мышцах после занятий это не спасло, да и скорее всего потянул себе что-то, от усердия и с непривычки. Стали болеть плечи, причем я пытался боль снять горячей ванной, но лучше не стало, кажется, боль, наоборот, только усилилась.
В результате после третьей тренировки я пошел не домой, а в аптеку: поискать какую-то мазь для моего случая, чтобы снять боль и воспаление в мышцах. Хотел что-нибудь с минимумом химиии, на натуральных компонентах, на травах, так что мой выбор остановился на мази Эваменол актив.
Попросил аптекаршу прочитать ее состав – камфара, эвкалипт, перечная мята, левоментол, и он меня полностью устроил. Она сказала, что раньше, еще в Союзе, пользовалась популярностью мазь похожего состава, гэвкамен что ли – как-то так (надеюсь, правильно запомнил). А сейчас вот Эваменол Актив появился – московская фармацевтическая фабрика производит, а это одно из старейших фарм. предприятий. Так что точно, средство хорошее и эффективное. Да и стоит не дорого.
Применяется как все подобные мази – нанести немного на больное место и мягко втереть. Пахнет соответственно составу – ментолом, камфарой, резковато, но вполне приятно. Мне даже нравится.
При нанесении приятно холодит, у меня даже боль прошла, мне кажется, почти сразу. Результат оказался быстрым: намазал с вечера, утром уже чувствовал себя гораздо лучше, плечи отпустило, ну я для верности еще два раза за день намазал и к вечеру меня уже ничего не беспокоило. Так что теперь тюбик Эваменол Актива получил постоянную прописку в моей спортивной сумке. Могу порекомендовать его таким же начинающим «спортсменам», как я)))
Вот так выглядит упаковка, тюбик и инструкция по применению:.

Эваменол Актив - мазь для наружного применения фото 1 Эваменол Актив - мазь для наружного применения фото 2 Эваменол Актив - мазь для наружного применения фото 3

Другие отзывы на Эваменол Актив - мазь для наружного применения

27.10.2023 17:29
Мне тоже эта мазь понравилась. Даже не ожидала, что она окажется настолько эффективной. Приятно удивила) Но я и рада. Цена у нее очень даже доступная, при этом, эффективность потрясающая и состав на 5+ (камфора, эвкалипт и т. п. ). И обезболивает, и способствует снятию воспаления.
27.10.2023 17:29
Сама была приятно удивлена ценой мази, когда дома нанесла на участок тела, который болел, я почувствовала легкий холодок. С каждым днем боль становилась все меньше, поэтому впечатления хорошие, Эваменол актив в моей аптечке надолго.
22.12.2023 10:25   Пожаловаться
Marina_Samoylova: И я последний раз в аптеке брала именно Эваменол актив, хорошее средство как оказалось, с болью очень эффективно справляется. Подходит при остеохондрозе, растяжениях. И состав максимально натуральный.
27.10.2023 17:29
Как раз подыскиваю себе мазь с натуральными составом - на даче потянул спину. Попробую Эваменол Актив - понравился состав, спасибо за наводку!
31.10.2023 17:00   Пожаловаться
Мария: Мне тоже недавно врач посоветовала Эваменол Актив, мазь понравилась, пахнет приятно, впитывается достаточно быстро. Я шею мазала, из-за хондроза болит, да еще и подстыла. Вечером намазала, утром уже вся боль ушла.
10.11.2023 16:24   Пожаловаться
Женя: Хорошая очень мазь, меня на работе продуло из окна и в аптеке тетушка Эваменол Актив посоветовала. Помогло довольно быстро - за пару дней шея прошла. И понравилось действует мазь очень нежно.