MAIQ - проект по работе с нейросетями

Отзыв о MAIQ - проект по работе с нейросетями:
MAIQ полезный сервис

08.11.2023

Достоинства

Помогает в работе.

Недостатки

Не нашел.

Отзыв

Всем привет! Не думал, что буду оставлять отзывы в интернете о рабочих моментах, но появилось желание рассказать про проект MAIQ, где учат работе с нейросетями. Для меня работа с командой проекта оказалась вдвойне полезной, я научился применять технологии ИИ для бизнес-процессов и в дизайне. Собственно, я руковожу небольшой дизайн-студией и за последние пару лет кто только не грозил мне, что я вот буквально завтра останусь без работы, всех заменят нейросети. Было даже страшно, но потом я решил, что нейросети надо воспринимать как инструмент. Начал искать какие-то скрипты, потому что самостоятельно, при работе с тем же chatGPT и Кандинским, результат получал очень посредственный. Наткнулся на MAIQ, где обещали не грузить техническими подробностями, а просто научить извлекать пользу из нейросеток. Так я принял участие в вводном воркшопе, где много говорили и о дизайне. Например, о презентациях, которые раньше я очень не любил, а теперь думаю сделать их основной специализацией студии.
Больше всего обучение было похоже на изучение иностранного языка в комплексе с организацией рабочих процессов. Очень много рутины отвалилось после, потому что ее удалось таки спихнуть на ИИ, меня с ним просто научили разговаривать. Потерять бизнес теперь не боюсь, наоборот, поднял ценник. Думаю о следующем воркшопе, потому что, откровенно говоря, мне показалось, что времени было мало и точно не всё рассказали, что нужно знать. Но пишу отзыв, чтобы люди знали, не надо ничего бояться, надо научиться работать по-новому. Думаю, такое обучение будет полезно не только владельцам, но и продажникам, дизам и копирам.