БКС Мир инвестиций

Отзыв о БКС Мир инвестиций:
Мама, я инвестор

27.11.2023

Достоинства

Чувствуешь себя финансово грамотным человеком.

Недостатки

На самом деле учиться там можно вечно.

Отзыв

Все вокруг торгуют на бирже: дома, на работе, в компании. Даже в кафе куда ни сядь – у всех сплошные графики. Решила, что я ничем не хуже, и открыла брокерский счет в БКС, по рекомендации мужа.
Несколько дней подряд все вечера залипала в обучения. Поначалу кажется, что ты такой спец, но как только начинаешь, купила первую акцию и она идет вниз, начинаешь переживать! Короче, стало дико интересно!
Смотрю сейчас ютуб-канал БКС, там конечно куча полезной и интересной инфы. Поняла, почему облигации гораздо более спокойный инструмент, чем акции, но на последних заработать можно больше. Чую, впереди много интересный открытий – увеличение финансов — это очень интересно. Вообще мне очень нравится смотреть заходить, как растут акции. Ну или не растут, такое тоже бывает. Коррекция это нормально.
Поняла, что такие хаотичные покупки до больших результатов не доведут. Надо обязательно обучаться технической части. Вообщем, планирую за пару лет стать профи, уволиться с работы и жить на Гоа, работая час в день. Шутка) но явно накопить на учебу детей с брокерским счетом будет проще, чем без него. Воообщем, мама, я теперь инвестор!