Компьютер DNS Prestige XL [0138749]

Отзыв о Компьютер DNS Prestige XL [0138749]:
Пользуюсь им и очень доволен.

27.03.2013

Достоинства

По тестам выдаёт максимальные показания, кроме жесткача (ну ктобы сомневался... ). Внешний вид тоже весьма и весьма радует. Ну и производительность на самом высоком уровне.

Недостатки

НУ недостатков особо прям видимых я не нашёл, разве, что изначально в нём стоял блок питания на 650 ватт, поменял на 750 ибо посчитал, что 650 ватт будет крайне мало.
Жесткач по показателям в тесте выдаёт оценку в 5.9. Ну как говорится, обязательно что-нибудь да "подкачает".

Отзыв

Ну, что можно сказать, в целом не плохо, ибо материнка попалась нормальная - от Гигабайт, а не какая-нибудь "труха" типа EliteGroup... Оперативка попалась так же 2 по 4, что большой +СЕГ.
Замечания в целом по сборке - за такие деньги, что платят люди, можно и "сандалить" нормальные комплектующие. А то судя по комментам выше и вообще по опыту моему и моих знакомых, сборка не всегда радует покупателя.
Далее замечание по обслуживанию - консультанты в большинстве случаев абсолютно не компитентны. Говорят не понять что. В ходе покупки - замене БП, консультант божился, что если БП будет куплен в ДНС и у них же поставлен, то гарантия на него продлится до 3ёх лет, как и на весь блок, тобишь не порежется. На деле оказалось, что гарантию на БП мне порезали до 1ого года.
Далее собственно этот же консультант, который оформлял мою покупку, так её оформил, что когда я приехал забирать собственно сам компьютер, через 2 дня (происходила замена БП), то сам БП за 2 дня никто не соезволил заменить, в конечном итоге его меняли при мне, забыли подключить 2 куллера... (На тот момент цензурных слов у меня просто не хватало). Ну, на счёт гарантии по БП, мне ничего путного не смогли сказать, как только извенились, опустя глаза в пол, и сказали, что была произведена замена на один из самых лучших БП. А Когда компьютер был возвращён обратно, с целью доподключения оставшихся куллеров, то девушка в сервисном центре (на Гоголя) с таким видом принимала у меня блок, что мне казалось, что я ей когда-то чем-то насолил... Такой озлобленности к потребителю я ещё не видел.
Ну, из всего выше написанного, могу сказать одно. Лично МНЕ попалась комплектация удачная, разве что БП по моему мнению слабоват. В основном все замечания по обслуживанию. При покупке советую, попросить открыть консультанта блок и глянуть, что там стоит - материнка, Жесткач, БП и видюха.