Аккумулятор DELTA START MASTER AGM 1280

Отзыв о Аккумулятор DELTA START MASTER AGM 1280:
Теперь понадёжней

22.02.2024

Достоинства

AGM лучше адаптирован к системе старт-стоп, хорошая ёмкость и пусковой ток даже в мороз.

Недостатки

Аккумуляторы новые, отзывов по ним почти нет.

Отзыв

2 года назад я купил ""китаца"" с системой старт стоп. Успел до подорожания, это хорошо, но вот с гарантии слетел из-за того, что ездить в авторизированный сервис возможности не было. Но с другой стороны АКБ под гарантию не попадают, насколько я знаю, а электрик мне просто непросто сказал, что установленный для таких машин не подходит. Тогда и задался вопросом: а какой подходит тогда? Одна статья, другая, так я и пришёл к выводу, что нужен AGM, а уже поиски аккумулятора меня привели к DELTA AGM 1280. Стояла семидесятка, но решил взять с небольшим запасом, ну и в принципе нехитрые замеры вольтметром показали что недозаряда нет, генератор справляется. Было удивление конечно, DELTA насколько мне известно раньше только для мопедов и для бесперебойников аккумуляторы производителе, но скажу так, что приход их в область авто ожидаемый, тем более многие бренды либо ушли, либо ценники стали какими-то уж совсем неадекватными. Причём выбор на AGM 1280 упал не из-за цены, а из-за наличия, брать что-то турецкое и за дорого, не увидел никакого смысла. Тем более повертел DELTA в магазине, с виду он даже более качественным выглядит, чем привезённые из Европы конкуренты.
Ну и пока всё, аккумулятор стоит, езжу каждый день, отмечу только что при морозах сильных зимой практически не было просадок по пусковому току, панель не мелькала гирляндой как на старом аккумуляторе. Ну и плюс на DELTA дали хорошую гарантию. Так что присмотритесь, мне кажется на сегодняшний день DELTA это золотая середина.

Аккумулятор DELTA START MASTER AGM 1280 фото 1