Кофе Jacobs Tropical Selection

Отзыв о Кофе Jacobs Tropical Selection:
Кофе Jacobs Tropical Selection: мой стандартный растворимый

15.02.2024

Отзыв

Захотелось попробовать новый кофе от Якобс в тропической селекции. Зерна этой серии якобы (якобы!) выращены в тропиках, хотя это странно, ведь весь кофе почти всегда выращен именно там. В умеренном или холодном климате он не растет. Но это некий сборный бленд, конкретное происхождение зерен не указано. Предполагаю, что это Бразилия или что-то вроде.
Приготовление простое, стандартное, так что этот кофе будет для меня просто повседневным и обычным. Из особенностей вкуса могу отметить легкую горчинку с почти незаметной кислинкой. Плотность нормальная, цвет темный насыщенный. Пенки нет, если только не готовить с молоком или сливками.
По интенсивности также это средний уровень, может, чуть выше среднего, если заварить покрепче. На одну чашку достаточно 1-2 чайных ложечки, растворимость быстрая, без осадка, равномерная. В сухом состоянии гранулы крупные, почти нет сыпучей крошки, традиционно у Якобс достойные сублимированные частицы хорошей плотности. Надо закрывать банку плотно, чтобы влага не проникала, один раз забыла закрыть во влажном помещении, так гранулы впитали влажность и склеились!
В целом Тропическая Селекция не обладает для меня какими-то критическими отличиями. Разве что этикеткой и легкой горчинкой, но можно сказать, что это не для тонкий ценителей, а для обычного потребителя.