Кофе Jacobs Tropical Selection

Отзыв о Кофе Jacobs Tropical Selection:
Кофе Tropical Selection: бодрый напиток без излишеств, как в

04.04.2024

Отзыв

Люблю кофе в разных вариантах, и из кофемашины, и растворимый. Плюс растворимого, я думаю, очевиден: быстрота приготовления. Разных фирм и разновидностей кофе я пробовала не мало, ну а в этом отзыве речь пойдет о кофе Tropical Selection от «Монарх» (в прошлом «Якобс»).
У фирмы хоть и произошел ребрендинг, но узнать в магазине кофе также просто: упаковка, шрифт, цвета у «Монарха» повторяют «Якобс».
Тропикал Селекшен – это растворимый кофе в гранулах темно-карамельного цвета. Упакован в толстую стеклянную банку с пластиковой крышкой, под крышкой – плотная фольга, которая защищает продукт до того, как его купят. На этикете – яркий оранжевый рисунок. Нравится эта форма банки: удобно открывать, закрывать, и вообще стекло хорошо сохраняет аромат и не вступает в реакцию с продуктом внутри.
В составе указан только кофе натуральный растворимый сублимированный, никаких добавлений фруктов и ароматизаторов. Однако почему тогда «тропики»? Как указано на упаковке, насыщенный вкус получается потому что кофе выращен в странах с тропическим климатом. Мне кажется, тут есть просто рекламный ход, т. к. кофе и так растет в странах с теплым климатом.
Теперь о вкусе. Завариваю обычно полторы чайных ложки на кружку (примерно 150-200 мл) и заливаю только что кипящей водой. При перемешивании образовалась небольшая пенка, появился легкий кофейный аромат.
На вкус кофе крепкий, с ноткой кислинки. Но нет жжения и горечи. С коровьим молоком или сливками вкуснее – напиток становится более мягким и пропадает кислинка.
В общем, Tropical Selection – вкусный ароматный кофе без каких-либо особенностей, похож на классический «Якобс» (то есть «Монарх»), с простым составом без ароматизаторов.