Фильм "Один день" (2011)

Отзыв о Фильм "Один день" (2011):
Необыкновенное кино!

05.07.2013

Достоинства

Много.

Недостатки

Нету.

Отзыв

«Один день» - это одна из самых пронзительных и прекрасных картин о любви, а также, лично для меня – без сомнения, лучший фильм 2011 года. Посмотрев его во второй раз, я окончательно укрепилась в мысли, что он навсегда останется в числе моих любимых кинолент. Более того, теперь я понимаю, что на его фоне многие другие мелодрамы, ранее казавшиеся замечательными, попросту блёкнут, не выдерживая сравнения, во всяком случае если рассматривать их в аспекте ключевой – любовной - темы.

Фильм вызывает лавину эмоций. Как можно остаться к нему равнодушным, или, хуже того, назвать его нудным – это за пределами моего понимания. Во время просмотра, пролетающего незаметно, появляется какое-то щемящее чувство, не поддающееся описанию… Мне кажется, даже самых закоренелых циников, равно как и зрителей не слишком сентиментальных, эта лента просто не может не растрогать.
Фильм до боли жизненный и, что немаловажно, получительный, призывающий о многом задуматься, а возможно, и что-то изменить. «Один день» - это гимн романтике, светлым чувствам, пронизанный тонким драматизом. Задевающая за живое, созидательная, невероятно душевная лента. Кино о жизни без прикрас, о взлётах и падениях, которые сопровождают каждого из нас, о дружбе, пронесённой через года, об умении вовремя сделать правильный выбор, о настоящих чувствах, что показаны так красиво.
Подбор актёров – это чистейшее попадание в десятку. Не хватит слов, чтобы описать, до чего же потрясающе сыграли Энн Хэтэуэй и Джим Стёрджесс, дуэт которых получился удивительно гармоничным. Их игрой невозможно не восхищаться! И если в способностях Хэтэуэй я не сомневалась, то Стёрджесс стал для меня приятным открытием. Поверила ли я в чувства их героев друг к другу? О да, тысячу раз да! Они не просто играли, а словно прожили свои роли, пропустили их через свою душу – оттого и вышло так живо, до притягательного искренне и эмоционально. Это определённо надо видеть!

Поверьте, этот фильм НЕ на любителя, как можно сказать о некотором количестве мелодрам, напротив, он – для всех и каждого. Не пропускайте, ведь такие ленты на редкость!

Фильм "Один день" (2011) фото 1