Холст грунтованный ,на картоне. "СОНЕТ"

Отзыв о Холст грунтованный ,на картоне. "СОНЕТ":
Прочный холст, на который хорошо ложатся краски.

24.11.2022

Достоинства

— Многообразие форм.
— Готовая грунтовка.
— Хорошо ложатся краски.
— Прочность.

Недостатки

— Отсутсвие крепления сзади.

Отзыв

Этот холст уже предварительно прогрунтован. То есть грунтовать не нужно. Это огромный плюс! Не нужно тратить время на грунтовку, а потом еще и ждать высыхания.

Холст очень плотный, краски ложатся ровно, без пробелов, пятен и разводов. Я использовала в работе масляную краску, в которую для небольшого изменения оттенка подмешивала немного простой гуаши. Даже эта смесь в моём случае легла на поверхность хорошо. Вообще краска тут не тускнеет, остаётся яркой.

Холст этот не тяжёлый и не толстый, но твёрдый и прочный. Грунтовка не осыпается. Края у холста как бы заправлены назад, поэтому они идеально ровные. И нет никаких намёков на то, что ткань не будет хорошо натянута.

Но жаль, что на задней стороне нет никакого крепления для подвешивания на стену. Даже самого маленького кольца. Тут уже придётся самим додумывать и
дополнять необходимым.

Помимо этого размера, бывают и другие. Например: 50×70 см, 20×40 см. Можете попробовать и их. У "Сонет" есть даже холсты круглой и шестигранной форм!

Цена, я думаю, приемлемая. Подойдёт для начинающих, как и большая часть продукции "Сонет".