Свечи Виферон

Отзыв о Свечи Виферон:
Свечи помогли при уреаплазме

27.10.2017

Достоинства

Безопасны для беременных.

Недостатки

Отзыв

Мне на 31 неделе беременности поставили уреаплазму. Я когда услышала результаты анализов, то даже присела. Почему-то звучало все настолько страшно и хотя доктор меня успокаивала и говорила, что все будет хорошо и главное пролечиться, но я все равно была в шоке. Приехала домой, начала читать и думать, что же делать. Решила, что лечиться нужно обязательно, ведь последствия могут быть очень плохие вплоть до выкидыша, поэтому тянуть не стала. Доктор выписала мне несколько препаратов, в том числе виферон. Его выписала курсами, с перерывами. Я купила и прочитала инструкцию от корки до корки, беременным можно, без всякого вреда и противопоказаний, это конечно обрадовало, т. к. я переживала, что лечиться нужно будет серьезными антибиотиками или чем-то подобным, но все оказалось проще. Я ставила свечки по инструкции, ставила себе будильник и каждые 12 часов делала эту процедуру. Но на самом деле это и процедурой назвать сложно, пару секунд и свечка уже на месте. А когда после окончания курса сдала анализы, то все оказалось в порядке, показатели в пределах нормы и можно спокойно ждать родов. Поэтому хочу сказать, что при таком диагнозе виферон помогает, я на личном опыте в этом убедилась, поэтому все советую лечиться вовремя и не бояться. Если сомневаетесь, то лучше изучите проблему, но лечитесь обязательно.