Давление пришло в норму, отёки ушли.
Нет.
Я не верила, что смогу похудеть. Мне 23 лет, рост 160, вес был 90 кг. Гипертония, отёки, одышка, колени болели. Врач сказала, что у меня инсулинорезистентность, индекс HOMA IR 4.5. Предложила Велгию. Я отказалась, полгода мучилась на диетах. Сбросила 3 кг и набрала 5. Потом согласилась. Первый месяц колола 0.25 мг, никаких изменений, даже расстроилась. На второй месяц перешла на 0.5 мг. И тут понеслось. Я перестала хотеть есть. Раньше я могла съесть тарелку супа, второе, компот и через час искать конфету. Теперь мне хватало маленькой порции. Я насильно заставляла себя есть, потому что понимала, что без белка мышцы уйдут. За полгода ушло 15 кг. Сначала быстро, по 3 4 кг в месяц, потом плавно. Кожа подтянулась, потому что я пила коллаген и мазалась кремами. Лицо не обвисло, хотя я боялась. Давление пришло в норму, отёки ушли. Вчера поднялась на 5 этаж и не запыхалась. Сейчас я ухожу с препарата, снижаю дозу по 0.25 мг в месяц. Вес стоит. Я знаю, что не вернусь к старым привычкам.
Комментариев пока нет.