Вишня

Отзыв о Вишня:
Замечательный продукт

23.03.2019

Достоинства

Вкусная и полезная ягода способная избавить от многих болезней.

Недостатки

Учитывая особенности каждого организма эта ягода многим противопаказана в связи с индивидуальной непереносимостью.

Отзыв

К моему величайшему сожалению вишню могу употреблять только в приготовленом виде. Невыносимо кислая ягода, сладкую еще не встречала. А вот в пирожках, варениках да и просто в консервированном виде вишня великолепна. Не редко ее используют в качестве подливыдля мясных блюд. Также она хороша в приготовлении соков, компотов, джемов, желе, а еще я слыхала, что используют листья дерева вишни для приготовления очень вкусного, вишневого ликёра.
Полезностей в ней море. Вишня полна витаминами: С, А, Е, В1, В2, В6, В9. Макро- и микроэлементами: железо, магний, фтор, медь, йод, фосфор,, кальций, цинк и тд.
Вишня имеет органические кислоты дубильные вещества и натуральные сахара, крахмал. Кумарин - благодаря ему уменьшается риск образования тромбов.
В народной медицине вишня- королева. Народные целители рекомендуют употреблять вишню в свежем виде беременным при анемии, также ее рекомендуют при пониженном гемоглобине и повышенном артерриальном давлении. Но не смотря на такой феерверк полезностей есть и противопоказания. Нельзя вишню употреблять людям с нарушениями ЖКТ, если повышенная кислотность желудка, также при диарее. А в остальном превосходная ягода. Рекомендую к употреблению, но, как говорится, все хорошо в меру!