Телефон Fly IQ430

Отзыв о Телефон Fly IQ430:
Качество соответствует цене!

09.08.2013

Достоинства

Удобный телефон, доступная цена.

Недостатки

Выкрутасы батареи, качество фотографий.

Отзыв

Я не являюсь экспертом в области современных средств связи, поэтому мой отзыв будет носить простой обывательский характер, еще и с женской точкой зрения. А обширных и глубоких отзывов о смартфоне Fly IQ 430 можно найти в интернете великое множество.

Цена телефона 5900 рублей, поэтому каких-то сверхвозможностей от него я и не ожидала. Телефон как телефон и ничего особенного. Главную свою функцию - связь он выполняет хорошо. Правда телефон рассчитан на 2 сим-карты, но как у многих моделей телефонов - это становится совершенно бесполезным, когда разговариваешь по одной, вторая становится не активна и вам уже никто не дозвонится.

Сама по себе модель удобная, экран сенсорный, большой. Все на нем хорошо видно, даже на улице, только вот защитная пленка отвалилась в первый же день и теперь на экране постоянно приходится вытирать отпечатки собственных пальцев!

Внутри все как в обычном современном телефоне - все что касается самой связи и куча приложений понатыкано нужных и не очень! А в интернете вообще изобилие программ и приложений для данной модели телефона. Большей половиной я даже не знаю как управлять и зачем они вообще нужны.

Из полезных считаю только навигатор, электронную библиотеку, выход в соцсети, Skype... Да и все пожалуй.

Меню настроек, кстати, не очень удобное, слишком замудренное для простой, хоть и любознательной девушки!!!))) Да и там половина ненужного - будильник главное найти как выставлять!

Звук у телефона хороший, в укомплектовке имеется гарнитура, музыку слушать можно.

А вот камера средней паршивости - даже не столько расстраивают цвета, а тот факт, что поймать резкость очень тяжело, 9 фотографий из 10 получаются смазанными!

Ну и еще после 1,5 месяцев использования стала выпендриваться батарея. То она на 90% заряжена, а через час без пользования телефоном вообще уже 30% подзарядки. И вообще батарея садится быстро при пользовании интернетом, почему-то особенно если подключаться через WI-FI.

Если финансы позволяют потратить на телефон приличную сумму, то конечно эта модель не ваш вариант, но с учетом того, что телефон по нынешним временам относительно не дорогой, то я его могу посоветовать тем, кто не готов тратить больше 6000 рублей на средства связи и не участвует в погоне за бесчисленным количеством функций и приложений, не собирается использовать телефон вместо компьютера круглые сутки и уж тем более не намерен заниматься профессиональной фотографией при помощи него!

Время использования: 1,5 месяца
Стоимость: 5900 руб.