Телефон Nokia Lumia 800

Отзыв о Телефон Nokia Lumia 800:
Норм

12.12.2012

Достоинства

Очень удобный в использовании, с прекрасной быстрой и легко познаваемой, операционной системой. Симпатичный, стильный.
Комментарии к тому, что в некоторых отзывах звучало как недостаток. У меня это в достоинствах, как ни странно.
Zune, о которой начитался столько страстей -оказалась простейшей программой. Даже, сказал бы так - примитивнейшей! Все, что нужно - для того чтобы перегнать файл в подсоединенный к компу телефон - мышкой перетащить его на иконку с телефоном в этой программуле. Файл, будь-то видео, картинка, или mp3, автоматом попадает в нужную папку телефона. Если муз. файл mp3 явл. рингтоном - дополнительно нужно вручную изменить жанр файла на Ringtone (забить своими пальчиками в строку жанра эти буквы, т. к система не дает такого выбора, у меня Евротестовский тел). Разрешенной длительности рингтона в 40 сек - мне выше крыши, по факту получились короче 30 сек. В сети масса программ-резаков для этого. Памяти в 16 гиг, тоже хватает по текущей жизни для необходимого содержимого и не накапливаемой помойки (не горюю по поводу отсутствия слота для памяти). Live Id - удобнейшая штука: после того, как по блютузу перенес контакты со старой Нокии 6500 (без проблем, через перенос контактов) и синхронизировался с Live id - уже с компа легко прописал днюхи и даты в контактах в Live Id (на старом тел. они были привязаны к календарю, но не к контакту), и через несколько секунд они отразились в подключенном к инету телефоне. Приложений - просто масса для OC Windows Phone! . Батарея служит несколько дней при умеренном использовании( повыключал там напруги не используемые регулярно). Не, ну понятно, что можно изнасиловать батарею безвылазным инетом.
Инет, к слову (коммент к соседнему пост), имеет возможность отключения в настройках (что естественно) -и никакие траты за случайные выходы в сеть по GPRS, в том числе и в роуминге (кот. тоже можно откл. отдельно) вам не грозят.

Недостатки

Ненавижу разработчиков!
С каждым днем я расстраиваюсь о покупке все больше и больше.
Малая зарядка аккумулятора.
Невозможность смотреть содержимое телефона через проводник.
Невозможность закачки собственных рингтонов.
Невозможность закачки видео без геморроя: все видео, которые я хочу закачать — выдает ошибку.
Все как по рельсам, нельзя ничего сделать самому — только через какие-то сторонние программы, в основном Zune, принцип работы которого стал ясен после нескольких дней общения с ним.
Да нафиг он такой нужен?

Несколько раз зависал, перезагружался, громкость одна — и на приложение, и на звонок — столько пропущенных важных звонков из-за этого было! Мало приложений, постоянно обрывается телефонный разговор (но вроде прошло после обновления)
Очень жалею о покупке! Зачем телефон за такие деньги, которым тяжело пользоваться?

Отзыв

Отличный телефон по нескольким причинам: удовлетворяет всем повседневным запросам, необычная и очень привлекательная концепция операционной системы и очень качественное исполнение! Минусы тоже есть, из них хотел бы отметить слегка завышенную цену и длительность работы батареи. В целом советую всем, особенно тем, кто хочет помочь развитию очень интересной и на мой взгляд перспективной идеи (windows phone 7).