Фильм "Нана 2" (2006)

Отзыв о Фильм "Нана 2" (2006):
Понравился

22.09.2013

Достоинства

Хорошая прорисовка, анимация.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

Безусловно, первая часть фильма понравилась больше, чем вторая. Но расценивать оба фильма как отдельное произведение у меня не получилось. Прежде всего потому, что они серьезно проигрывают одноименному аниме по всем пораметрам. Во-первых это сюжет, из которого в фильмах убрали очень многое (достаточно вспомнить хотябы сюжетную линию Син\Рэйра, которую отрезати за ненадобностью и многое, многое другое). Во вторых, это атмосфера, которая в аниме держала в напряжении и заставляла сопереживать с героями. В фильмах же атмосфера отсутствует напрочь. В третьих, музыкальное сопровождение в аниме значительно лучше. Ну и наконец в четвертых, хоть большенство актеров в фильме и похожи внешне на нарисованных героев из аниме, их характеры, по моему мнению, передать не удалось (Нана получилась слишком мягкая, а что качается Хачи, то вообще не передали ее влюбчивой натуры и переживаний по этому поводу. С характерами других героев тоже не все гладко).
Смотреть фильмы нужно только после аниме. Минусом будет то, что вы просто не увидите ничего нового. Но если посмотреть их до, то вот тут можно серьезно испортить себе впечатление от просмотра аниме, ведь вы будите знать все основные события, так сказать "голые факты". Как видите, фильмы по-любому остаются в проигрыше.
Лично я посмотрел два этих фильма просто для того, чтобы увидеть любимых героев в исполнении живых актеров. Посмотрел и погрузился в приятные воспоминания об аниме, так что о просмотре не жалею. Чего и вам желаю.