Фильм "Хороший год" (2006)

Фильм "Хороший год" (2006) отзывы

4,7
05.03.2013

Релакс

Достоинства: Красивое и спокойное кино.

Недостатки: Нет динамики.

Отзыв: "Хороший год" - это прежде всего атмосферное кино. Виноградники, шале, неспешность тихой и размеренной жизни... И на фоне этого - красивая любовь! Фильм идеально подходит для тихого вечера, чтобы расслабиться, насладиться красивой картинкой и не волноваться по поводу сюжета. Просто релакс!

10.04.2013

A Good Year

Достоинства: Масса.

Отзыв: По совету знакомых пересмотрела этот фильм "Хороший год": - сюжет (сам сюжет раскрывать не буду, чтобы интересно потом было смотреть), скажу только, что смотрела с огромным интересом; - операторская работа: неплоха, но могли бы больше постараться; - подбор актёров: видно, что кандидатуры Расселл Кроу, Марион Котийяр, Али Родс, Дэниэл Мейс, Фредди Хаймор, Альберт Финни, Рейф Сполл, Арчи Пенджаби, Ричард Койл, Патрик Кеннеди подходят на свои роли; - игра актёров: берёт за душу. Так что, ф… Читать далее

13.04.2013

Очень легкий и светлый фильм.

Отзыв: Что может быть лучше французской деревни?.... только французская деревня! Так и хочется выпить бокал вина и заесть деревенским сыром... Очень легкий и светлый фильм. Фильмы Ридли Скотта всегда превосходны. А Рассел Кроу его любимый актер. Так что получился отличный мудрый фильм о ценности не только денег, а и самой жизни.

29.03.2013

Классный!

Достоинства: Классный сюжет и игра актеров.

Отзыв: Мило, со вкусом, по-французски чувственно и романтично. Чаще бы такие истории случались в жизни. Этот фильм захватывает своей простотой и легкостью. Вокруг создается такая атмосфера как будто ты сам в той обстановке, в которой актеры! Рекомендую для поднятия настроения!

03.06.2012

Упоительный фильм

Отзыв: Один мой друг, социолог, посмотрев этот фильм, сказал только "типичный пример дауншифтинга". Да, действительно, в конце концов, герой поступит как некогда римский император Диоклетиан, который отказался от власти и удалился в поместье, чтобы выращивать капусту. Но, на мой взгляд, этот фильм - один из тех, где концовка не так важна. С самого начала осознаешь, куда все клонится, понимаешь, что герой, отправившийся продавать поместье дяди, доставшееся ему в наследство, не устоит перед теплым П… Читать далее

14.04.2013

Приятный фильм

Отзыв: Очень красивый и приятный фильм. Вызывает море позитива своими невероятными пейзажами)) Редкий хороший фильм, в котором удачно переплетаются и веселье и грусть. Природа, отдых, уединение, вино, красивые пейзажи, любовь. Что еще нужно для счастья? И актеры хорошие снимаются (особенно Марион Котийяр из "Такси".

14.03.2013

Хороший фильм

Достоинства: Интересное атмосферное кино.

Отзыв: Хороший фильм, действие которого развиваются в пригороде Франции. В нем присутствуют все составляющие качественного кино приятного для просмотра. Там и Шато и любовь и вино. Его можно смотреть в обнимку с любимым и в кругу семьи. Фильм оставляет после себя прекрасные впечатления, прямо как послевкусие от хорошего французского вина.

22.12.2023

Классный фильм советую

Отзыв: Всем советую смотреть этот фильм именно в новый год он очень интересный, актёры хорошо играли, скажу вам мне очень понравилось буду ещё смотреть было очень интересно и не хотела избегать взгляд от фильма моей сестре тоже очень понравилось и актеры были очень красивые.

17.04.2019

Хороша

Достоинства: Исторический.

Отзыв: Фильм очень хороший.

18.03.2019

Отличная экранизация

Достоинства: Сюжет, атмосферность.

Отзыв: Знаменитый британский кинорежиссер Ридли Скотт создал свою романтическую кинокомедию "Хороший год" на основе одноименнойкниги английского писателя Питера Мэйла. Мне нравится эта экранизация. Она хорошо и качественно снята, она атмосферная. Рекомендую к просмотру.

10.04.2013

Замечательный фильм!

01.04.2013

Хороший фильм.

Отзыв: Фильм посмотрел с удовольствием. От его просмотра, получил удовольствие. Очень хорошо отдохнул, Это одно из тех фильмов, где всё в меру сбалансировано. Оно очень хорошо показывает, что часто в жизни мы занимаемся не тем чем нужно, в погоне за деньгами за славой, и прочими атрибутами соответствующие этой жизни, Но есть и другой мир, куда более, привлекательнее, и интереснее чем «купи, продай».

30.03.2013

Добрый фильм

Достоинства: Актеры, сюжет, идея.

Отзыв: Фильм я посмотрел относительно недавно. Очень интересный сюжет. Фильм дает хорошую почву для размышлений. Очень добрый и романтичный фильм. Поднимает настроение. Понравился необычный состав актеров: Рассел Кроу, Марион Котийяр, Эбби Корниш, Фредди Хаймор и т. д. Всем советую.

28.03.2013

Замечательный

Отзыв: Замечательный добрый фильм. После таких остается тепло французского солнца и поцелуя девушки. Колоритные Дюфло с супругой и собаченкой, нехарактерный симпатяга Кроу, безобидный юмор, море солнца, вина и контраст каменных хай-тек джунглей и прекрасных пейзажей французского городка. А как красива Мэрион Котийяр в смущении….

21.12.2012

Просто добрый фильм

Отзыв: Когда хочется отвлечься от повседневной динамичной, головокружащей, но на самом деле, такой пустой и выматывающей суматохи большого города — посмотрите этот фильм. Когда возникает вопрос к самому себе: тем ли я делом занимаюсь, правильную ли веду жизнь, не съело ли во мне все человеческое — это отключающее разум стремление работать, работать и работать — посмотрите этот фильм. Легкий, ненавязчивый, возбуждающий какую-то дольку ностальгии по лучшим моментам детства (как у главного героя) и при… Читать далее

Отзывы на Фильм "Хороший год" (2006) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.