Опята

4,9
12.02.2015

Вкусные

Достоинства: Вкусные.

Отзыв: Опята, вкуснейшие грибы. Я их просто обожаю маринованными. Зимой каждый год кушаем с картошкой. Эти грибы у нас собирает папа, ездит за ними с друзьями, потом сам готовит и закручивает в банки. Рекомендую всем кто любит грибы, эти вкуснейшие опята.

26.09.2014

Грибы поздней осени

Достоинства: Вкусные, много растет на пеньках.

Недостатки: Твердые.

Отзыв: Опята - практически последние осенние грибы, которые часто собираются тогда, когда наступают последние деньки бабьего лета, когда солнышко как бы прощается с нами. Сами опята лучше всего маленькими маринованом виде. Это прелесное зимнее блюдо и, конечно, застольная закуска.

26.09.2013

Вкусно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Мне опята очень нравятся. А как здорово их собирать осенью, когда погода солнечная. В кулинарии главное их отличие -множество способов консервирования. Их можно просто высушить, можно сварить и заморозить, замариновать, пожарить и хранить на холоде. Мы в последнее время просто варим и замораживаем. А потом зимой используем.

03.10.2014

В любом виде вкусные.

Достоинства: Вкусные, питательные. Подходят для любого рецепта с грибами.

Отзыв: Грибы собирать люблю. А опята особенно приятно, так как они растут стайками. Если нападешь на них, то сразу много наберешь. Они не бывают червивыми. Всегда упругие и красивые. А вкусные какие... мм... Мне нравятся они и соленые и маринованные. Еще и в суп их можно, и пожарить. В любом виде они вкусные. Очень питательные, как мясо. Главное, чтобы были настоящие, а не ложные. А то есть большой риск отравиться. С грибами надо очень осторожно. Нужно научиться их выбирать. Можно и в магазине купить в… Читать далее

22.09.2013

Отличные грибы

Достоинства: Просто очень вкусные.

Отзыв: Грибы просто замечательные и приготовить из них можно практически много блюд. И вкус У очень приятный. Особенно люблю их в жареном виде, да еще со сметаной. Тогда моих и за уши не оторвешь. А если их замариновать, то это просто сказка. Маленькие рыженькие и всегда вкусные.

20.05.2017

Вкусные

Достоинства: Вкусные.

Отзыв: Опята довольно часто собираем и маринуем их. Они очень вкусные. Поэтому заготавливаем каждый год в больших объёмах. В основном предпочитаем их употреблять вместе с картофельные пюре. И к тому же опята легко собирать. Они хоть и маленькие, но растут кучками.

10.07.2016

Люблю.

Отзыв: Грибочки люблю. И есть люблю, и собирать люблю. Покупным не доверяю, малоли где их ростили или что туда насобирали? С грибами нужно аккуратно, а то и отравиться не долго. Опята. Есть луговые - они больше подходят для жарки, так как ломкие и недолговечные. Да и вкуснее они жареные. А есть те, которые растут на пеньках. Вот эти лучше всего мариновать или засушить для дальнейшего приминения. Из опят также получается очень вкусный грибной соус.

30.08.2015

Вкусный гриб

Достоинства: Полезны для людей, у которых проблемы с кровотечением. Большое количество белка.

Недостатки: Есть ложный опенок, который легко спутать с настоящим.

Отзыв: Опенок - один из моих любимых грибов. Сама ходила собирала, растут кучками на деревьях и пнях. Если повезет найти хороший пень или дерево, то можно за раз собрать целое ведро опят. Надо запомнить это место, потому что каждый год опята появляются в одном и том же месте. Нравится в опенке то, что он не бывает червивым, как остальные грибы. С опят можно приготовить множество блюд. Жареные, маринованные, соленые. Как вам угодно.

27.01.2015

Разнообразит стол

Достоинства: Вкусное, питательное.

Недостатки: Тяжелая пища для слабого желудка.

Отзыв: Опята хороши именно поздние. Так называемые летние- хрупкие, с крупной шляпкой. А вот те, что собрали чуть ли не перед морозами- с толстыми ножками, маленькой шляпочкой- загляденье. Много блюд можно приготовить из этих грибов: жареные, тушеные с картофелем. Но мне особенно нравятся консервированные. Зимой- сказка. Так же я замораживала в морозилкеих, предварительно чуть отварив. А если нажарили многовато, остывшие сложите в судочек и в морозилку, а потом как находка к ужину.

10.08.2014

Легко усвояются

Отзыв: Опята одни из самых легкоусвояемых грибов, так как грибы вообще сами по себе пища тяжеловатая. Моя мама так вообще не может никакие грибы есть, кроме опят. Поэтому в нашей семье они востребованы. Нравятся именно российские опята, а не китайские, которые замороженными в супермаркетах продаются.

03.02.2014

Хорошие грибы

Достоинства: Вкусные грибы.

Отзыв: Раньше мы опята никогда не брали. Даже не знали как они выглядят. Но пару лет назад мой родственник показал мне эти чудесные грибы. Растут осенью на старых пнях целыми полками и не бывают плохими. Их можно приготовить на зиму, а можно употребить и сразу. Но лучше зимой пожарить. Пальчики оближешь.

20.04.2019

Под кортошечку, уууу

Достоинства: В меру соленые.

Недостатки: Небольшое количество.

Отзыв: Вкусные, особенно с жаренной картошкой.

14.04.2019

Вкусные грибы

Достоинства: Полезные, вкусные)).

Отзыв: С самого раннего детства знаю эти грибы не по наслышке. Мы раньше жили возле леса и постоянно ходили за грибами. Папа даже на тракторе заезжал прямо в лес. А потом все вместе в ведра собирали и засыпали в кузов. Раньше больше было грибов. Мы по много собирали. И консервировала их мама и жарила и варила и на мясорубку крутила. Особенно мне запомнилась толченая картошка с консервированными опятами и с луком и с черным хлебом! Как же вкусно!!!

26.05.2018

Очень вкусные

Отзыв: Не знаю как для кого, а для меня грибы опята очень вкусные. люблю я их исключительно маринованные. для себя нашла всего пару фирм, которые вусно маринуют, остальные либо кислые, либо соленые, либо вообще безвкусные. Ни один праздник у нас без опят не обходится, очень классная закуска.

12.06.2015

Вкусно!

Достоинства: Вкусно!

Отзыв: Доброго времени суток дорогие читатели и гости данного сайта. Решил написать отзыв на тему Опята. Очень люблю употреблять в ед различные виды грибов, одни из них - это опята. Каждый год стараюсь выходить в лес и собирать опята на мариновку. Получаются очень вкусные. Всем советую!

Отзывы на Опята в категории Прочее.