Наушники SENNHEISER HD-215

Отзыв о Наушники SENNHEISER HD-215:
Цена соответствует товару

25.11.2012

Достоинства

Звук чистый, глубокий и ровный. Очень удобно сидят.

Недостатки

Немного тяжёлые. и всё!

Отзыв

Наушниками пользуюсь уже чуть больше полугода.

Как по мне, так за свою цену эти "уши" - достойное приобретение. Звук чистый, глубокий и ровный, даже несмотря на то, что слушались они в основном с недорогим MP3 плеером, ноутбуком и компьютером со встроенной звуковой картой. Очень удобно сидят и, несмотря на не слишком маленькие размер и вес, на голове абсолютно не ощущаются, даже после нескольких часов, проведенных за компьютерными играми, просмотром кино или прослушиванием музыки. Конечно, нельзя сказать, что эти наушники расчитанны на профессионалов, однако для обычного ценителя музыки их, как мне кажется, будет более, чем достаточно.

В комплекте идет адаптер с 3.5 на 6.3, что гораздо удобнее, чем в тех же HD 518, где штекер после накручивания на него переходника оказывался больше MP3 плеера, к которому его подключали.

Радует также и отсоединяемый кабель, который, по этой причине можно будет заменить на аналогичный в случае его перетирания. Чехол, кстати действительно кожаный. Очень приятное дополнение к отличным наушникам.

Фишку с шарнирной чашечкой, правда, начисто игнорирую. Я остаюсь при мнении, что при необходимости удобнее просто завести одну из них за ухо - так получается гораздо комфортнее.

По поводу их "неубиваемости" можно сказать, что эти ушки побывали вместе со мной в двух командировках, ездили в переполненном автобусе по дороге на работу, раза четыре, как минимум, падали на пол и однажды были зверски покусаны кошкой. Заметных повреждений, не считая нескольких царапин на оголовнике, да слегка помятого в месте подсоединения к наушникам шнура, замечено не было.

В общем, если бы у меня была возможность вернуться назад во времени и выбрать какой-нибудь другой экземпляр в этой же ценовой категории, я бы, наверное, ей не воспользовалась, так как эти "уши", даже после восьми месяцев активного использования, меня полностью устраивают.