Шампунь Schwarzkopf Gliss Kur

Отзыв о Шампунь Schwarzkopf Gliss Kur:
Эффективный шампунь за адекватную цену

22.07.2020

Достоинства

Хорошо питает волосы, приемлемая цена, волосы мягкие и блестящие.

Недостатки

Если долго пользоваться только одним шампунем, волосы жирнятся; в некоторых шампунях очень сладкий запах.

Отзыв

Я вообще люблю пробовать разные шампуни - беру и дорогие, и дешевые, и марки иногда неизвестные. Про дорогие и известные бренды чаще всего не могу написать восторженных отзывов, потому что они не стоят своих денег. Gliss Kur относится к тем проверенным маркам, на которые не жалко потратить деньги и знаешь, чего ждать от него.

Расход за счет консистенции очень экономный, цена адекватная, волосы после шампуня мягкие и шелковистые, даже бальзам не нужен дополнительно.

Мне например очень нравятся шампуни "Жидкий шелк", "Блестящий каштан" и "Экстремальное восстановление" - у всех достойный результат. Немного смущает аромат, в том же Жидком шелке запах очень сладкий и стойкий, его летом я не использую, хотя претензий к эффекту на волосы у меня нет.

Также есть особенность этих шампуней, что мои волосы к ним быстро привыкают и могут жирниться, но это недостаток всех питательных шампуней. Для меня он легко решается сменой шампуня этой же марки (но "более легкий") или другой.