Фильм "Джон Картер" (2012)

Отзыв о Фильм "Джон Картер" (2012):
Необычно.

20.03.2013

Отзыв

На Джона Картера попали случайно, придя в кино на 8 марта, поняли, что большинство фильмов уже посмотрели, ну и решили сходить на данный фильм в формате 2D. Как мне кажется, это я уже понял после просмотра, что 3D смотрелся бы на хорошем уровне.
Итак фильм идет 2.10, время пролетает быстро, так как на экране постоянно что то происходит, и не дает зрителю заскучать.
Бывший военный- Джон Картер, потерял свою семью, во врем боевых действий, и теперь, что бы хоть как то отвлечься, ищет пещеру с золотом. В один момент, в одной из пещер, он сталкивается с человеком, который держит в руках странный, непонятный предмет, и хочет Картера убить. Но происходит все наоборот, и Джон с помощью того самого странного предмета, переносится на Марс. Что бы попасть обратно на Землю, Картер ввязывается в войну, которая идет уже очень давно, и у него есть реальные шансы, поставить точку, в этой битве, но ему придется приложить не мало сил, расставить приоритеты, а быть может найти семью и истинную любовь.
Мне этот фильм напомнил Аватара, так же человек Земли, война на другой планете, любовь... Но этот фильм, на мое мнение гораздо интереснее, выше упомянутого Аватара. Даже существа, с Марса смотрятся по приятнее, чем аватары. Ну и конечно не могу не сказать про марсианскую собаку, такое обаятельное существо, напоминает мне моего французского бульдога))
Актеры и музыка к фильму подобраны отлично. Мне как человеку, не любителю фантастик, понравился этот фильм.