Телефон Nokia 1280

Отзыв о Телефон Nokia 1280:
Хороший телефон

31.12.2012

Достоинства

- Монохромный дисплей, потребляющий минимум энергии и отлично отображающий на солнце - Моментальная реакция на действия пользователя - Хорошая автономность - 4-5 дней при нормальной нагрузке - Очень удобная клавиатура - Хоть и тусклый, но фонарик.

Недостатки

- Пресловутый совмещенный динамик, к тому же, направленный "на улицу". Чтобы обеспечить конфиденциальность разговоров, при разговоре приходится затыкать пальцем прорезь для динамика на задней крышке. От идеи заклеить навсегда прорезь изолентой пришлось отказаться, так как сильно уменьшается громкость вызывного сигнала. - Теряет сеть. Не часто, но с регулярной периодичностью. Например, разговариваешь, обрыв, смотришь - на индикаторе сеть отсутствует. Жутко злит, особенно если разговор важный и срочный. Причем, происходит это и в местах с отличным уровнем сигнала, то есть, проблема именно в телефоне, а не операторе. - Во время разговора через некоторое время после начала пользования телефоном начали появляться какие-то наводки, сопровождаемые неприятным скрежетом, как если микрофон к динамику поднести. Начал слышать собственные слова при разговоре.

Отзыв

Ходил с 1280 почти месяц, пока мой Nokia E6 находился на проверке качества.1280 брал как подменный телефон, таймер разговоров показывал всего 7 часов. И за это время он успел пообтрепаться внешне, полезли глюки. Резюмируя, могу сказать, что этот телефон хорош как второй-третий-запасной для редкого использования, но как основной для небогатого человека либо ностальгирующего по старым телефонам "ретрограда", крайне не рекомендую.