Телефон Nokia 1280

Отзыв о Телефон Nokia 1280:
Прекрасный бюджетный телефон для связи.

26.11.2012

Достоинства

- яркий встроенный фонарь
- три игры (гонки, Bounce и змейка)
- большие часы в режиме ожидания
- качество звука
- конвертер величин (температура, масса, длина, площадь, объём, валюта)
- календарь
- удобные пылезащитные упругие кнопки
- наличие черного списка
- хорошо ловящее радио и разъём 3,5мм.

Недостатки

1) Не очень активно ищет сеть. У друга нокиа Х6, в одном и том же месте связь теряется, отходим в другое, у него есть связь, у меня нет, после перезагрузки появляется (оператор один и тот же)
2) У синей панели скрипучий корпус, у отца такой же чёрный, гораздо крепче
3) Встроенные мелодии. Покупая бюджетный телефон вы должны смриться со стандартными мелодиями. Оставили хотя бы синтезатор мелодий, чтобы можно было свою напикать, как в 3310, или хоть как то закачать хотя бы монофонические мелодии.

Отзыв

Я использую 1280 как основной аппарат, отдав свой гармин асус сестре. Покупая его я хотел вернуться в 2002 год, когда телефоны были большие, и у меня был 3310. Современные телефоны более хлипкие, и этот не исключение. В отличие от современных смартфонов, вы можете использовать все его возможности на 100 %, а это значит не переплачивать аз неиспользуемые функции. Это просто телефон, и это здорово, потому что вы не будете ломать глаза в транспорте, тыкая в эти идиотские сенсорные экранчики. В принципе меня в нём устраивает всё кроме невозможности залить в него хоть какую нибудь свою мелодию, хоть монофонию. Я люблю разную музыку, и меня этот момент сильно удручает. А в целом телефон просто отличный!