Сериал "Сваты" (2009)

Отзыв о Сериал "Сваты" (2009):
А шо такое?)

14.03.2013

Достоинства

Прекрасные актеры, замечательная игра.

Недостатки

Отзыв

Несколько лет назад посмотрел первую часть киноэпопеи под названием "Сваты" и сразу стал ее фанатом. Мне и раньше безумно нравился актер Федор Добронравов. У него много исполненных ролей в различных фильмах, но в "Сватах", на мой взгляд, он просто превзошел себя. Много раз ловил себя на том, что смотрю фильм с не проходящей улыбкой на лице. Со стороны, наверное, это слегка забавно.
Почему-то другие авторы в отзывах называют фильм "Сваты" сериалом. Но на самом деле сериалом он стал только с третьей части, а вот первые две-это фильмы. Там даже и режиссер сменился.
Что же привлекательного в этом фильме? Родителям маленькой Жени надо уехать и в результате путаницы приезжают все бабушки и дедушки. Одни-Ольга Николаевна и Юрий Анатольевич-типичные представители городских жителей, интелегенты в третьем поколении. И вторые-Валентина Петровна и Иван Степанович-типичные жители деревни, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Разный уровень жизни и образования, разный менталитет, они просто чужды друг к другу. И естественно, они начинают бороться за любовь общей внучки. Начинается "холодная" война, которая постепенно, благодаря совместному проживанию, постепенно перетекает в нормальные родственные отношения.
Единственное, что меня немного настораживает в фильме, так это просто немеряное количество алкоголя, употребленное главными героями за время просмотра. Но, с другой стороны, если убрать алкоголь, то пропадет и вся самобытность и очарование картины. Потому что ну просто нельзя вытворять такое, и попадать в такие ситуации, как главные герои, на совершенно трезвую голову.