Сериал "Сваты" (2009)

Хрестоматия современных семейных отношений

Игра актеров
Декорации
16.12.2020

Достоинства

Добрый, музыкальный, правдивый, семейный. ненапряжный.

Недостатки

Громкий, пьяный, часто грубоватый юмор Ивана Бутько.

Отзыв

Мой любимый сериал.
Даже глазом не моргну на ухмылки и насмешки... якобы фильм не о чем и постоянно герои принимают на грудь. Во времена моей молодости была мода на семью, на официальные отношения, на встречи родственников по праздникам, общие обеды. Сейчас мода другая. Все телевизионные каналы активно обучают молодёжь, в своих шоу, ругаться, изменять, потом сдавать тесты ДНК. Что не сериал, то "бедная овечка" из глубинки, влюбляется в женатого, потом сидит в тюрьме, вдруг умнеет и хорошеет, и мстит всем своей красотой и богатством. НАДОЕЛО.
В "Сватах" семья-это опора и это очень хорошо усвоили четыре поколения родственников.
Для меня слова Ивана Степановича Бутько прозвучали как закон. Он сказал новоиспеченному родственнику: "Пересмотри фильм "Крестный отец", чтобы знать, на что семья пойдет ради тебя, и, что ты должен сделать ради семьи. " Вот по этому закону и живут герои фильма.
Сваты: простые, как правда, родители Маши, и, ооочень интеллигентные родители Макса... ради детей пытаются сосуществовать и, поначалу, просто терпят друг друга. Актёры играют настолько правдоподобно, что тебя раздражает то же самое.
Постепенно они становятся одной большой дружной семьей, в которой сообща решают бесконечные проблемы с очень умными, очень развитыми внуками и. .. детьми.
Я все время думаю... а смогу ли я так откровенно позориться ради семьи (я имею в виду конкурсы и авантюры в которых они вечно вязнут).
В сериале много смешных сцен, много и застольных, много добрых слез, много уважения к старшему поколению, много музыки и красивых песен. Поющие актёры, которые снимаются в сериале, заткнут за пояс многих представителей современной эстрады.
В жизни копирую героев сериала, в зависимости от обстоятельств... то иду напролом, как деревенский таран... то принимаю позу интеллигентного фикуса. ).