Фильм "Первый мститель: Другая война" (2014)

Отзыв о Фильм "Первый мститель: Другая война" (2014):
Прекрасный фильм

Игра актеров
Декорации
09.05.2019

Достоинства

Хорошая игра актеров, ликарации, графика.

Недостатки

Есть много киноляпов, несасыковак.

Отзыв

«Первый мститель» (Captain America: The First Avenger) — а мне этот фильм по душе — и всё тут! Кто-то скажет, что тут много пафоса, и будет, наверное, прав, но на моё хорошее этношение к фильму это не влият. Да, Капитан Америка толкает речь даме сердца с борта падающего самолёта — а почему нет, если есть что сказать, к тому же, имеются желание и возможность? Да, фильм пропитан американской патриотичностью — так а что в этом плохого? Нам стоило бы последовать их примеру и любить, развивать и беречь своё родное. А на стилизованный под западную культуру (США) костюм (и особенно щит) моим глазам смотреть приятно. Да, физика тут явно не из нашей с вами жизни — вас это до сих пор сильно смущает в фильмах о супергероях? Меня — нет. Да, в начале парня-хлюпика одели в одежду не его размера, чтоб подчеркнуть его слабость, а перспектива его тела в кадре также зрителям показана с ракурса с уловками киноделов — вот честно, не гребёт! Зачем тут искать «занозы»? Ничего в этом фильме как бы и не намекает на высокоинтеллектуальность, и не претендует на новый виток жанра. Зато боевик тут милый, зато техника тут милая, зато картинка со звуком (увы, без украинского) тут милы, зато цена тут милая, зато тут актёры сыграли мило, зато сюжет тут в целом милый для любителей комиксов. Кстати, на фронтальной стороне коробки Blu-ray не указанно, что версия в 3D (а тыловая имеет 3д-опознавательный значёк) — впервые такое встречаю.

Фильм "Первый мститель: Другая война" (2014) фото 1