Собака породы Чихуахуа

Отзыв о Собака породы Чихуахуа:
Невероятно ласковые и преданные существа

01.12.2013

Достоинства

Ласковые, добрые, неприхотливые, послушные, просто обучать.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Говорят, что чихуашки злые и недоверчивые. Они много рычат и кусаются. Это не так. Столь маленькие крохи не способны никому навредить, кроме себя самих.
Наша семья давно занимается этими милыми крохами. Они очень умные существа, которые приносят столько радости, сколько, наверное, не принесёт ни один ребёнок.
Неприхотливые в уходе, послушные, игривые, ласковые, они полностью доверяются своему хозяину и проживают вместе с ним всю свою жизнь. Очень любят спать в ногах или под одеялом, согревают своим теплом. Чувствуют, когда хозяину плохо, и не отходят в трудные минуты ни на шаг. Хоть к ране прикладывай!
Длинношёрстных чишек не нужно особо подстригать и причёсывать, их шёрстка итак очень красивая. Смотрю и восхищаюсь!
Приучать их к горшку необходимо с самого маленького возраста. Мы используем для этой цели детские одноразовые пелёнки. Они начинают ходить на них, и больше нигде не гадят.
А вот с зубками у них вечные проблемы: грызут провода, ручки, мебель, ковры... даже иногда умудряются прогрызть деревянный пол! часто страдает кожаная обувь...
И голосок у них очень звонкий... Иногда бывает подрываются из-под одеяло, как начинают кричать, когда услышат посторонние звуки, так аж чуть сердце не становится!