Собака породы Чихуахуа

Отзыв о Собака породы Чихуахуа:
Чихуахуа только на 1 взгляд кажутся злыми, на самом деле они

18.02.2023

Достоинства

Минимальный уход
Компактность породы
Подходият одиноким людям и людям, ведущим мало подвижный образ жизни.

Недостатки

Проблемные роды
Множество проблем со здоровьем
Бестрашие.

Отзыв

Чихуахуа очень преданные собаки. Они всегда тебя подержать, будут сидеть с тобой рядом и спокойно перенесут одиночество. Не рекомендую Чихуахуа в семью с детьми так как эти пёсики достаточно своенравные и готовы защищать поет-родителя. Они довольно спокойные и на прогулке ведут себя спокойно. У этих пёсиков бывает зубной камень, но зубная щётка и зубная паста для собак сможет решить эту проблему (лучше приучить пёселя чистить зубы ещё в щенячьем возрасте), также у Чихуахуа наблюдается эпилепсия и могут иногда быть приступы. Их стоить кормить специальным кормом, можно свежие овощи со сметаной в форме салата (раз в неделю). Не стоит кормить их сырым мясом-маленький желудок отреагирует на такое кормление целым букетом проблем со здоровьем. Это маленькие компаньоны, которые будут следовать за своим хозяином куда бы тот не пошёл. Эти питомцы не прихотливы в уходе, но требуют к себе повышенного внимания. Как я уже говорила, эти пёсики не подойдут в семью с детьми, так как эти пёсели могут проявлять агрессию по отношению к детям, но при должной дрессировке могут ужиться с детьми под одной крышей. Чихуахуа хорошо поддаются дрессировке, но из-за маленького размера пса выбор трюков ограничен.

Собака породы Чихуахуа фото 1