Собака породы Чихуахуа

Отзыв о Собака породы Чихуахуа:
Милые очаровашки 😍

29.02.2020

Достоинства

Малений и не прихотливый питомец, любящий ласку.

Недостатки

Могут проявлять агрессию.

Отзыв

Здравствуйте, сегодня хочу поговорить о домашних животных, а конкретно о собаках породы чихуахуа.
Начну с того что я всю жизнь жила в своём доме, где у нас было несколько кошек и одна собака. В нашей семья очень любят животных и были моменты, когда у нас было 7 кошек🤣😲
Но все изменилось. Теперь я живу с мужем в квартире, а тут с животными не так то и просто. Ведь животным нужна свобода и природа, а не душные стены.
Но когда у нас появился ребёнок, я сразу стала настаивать на появление животного в нашем доме. Я никогда не понимала как это, когда ребёнок не знает животных или боится их.
И вот спустя 4 года уговоров, муж поддался....
И подарил нам с дочкой на Новый год малыша породы чихуахуа.
На момент появления собаки, в нашей семье, ему было все 1.5 месяца.
Он был маленький, крохатный щеночек который помещялся на ладошке.

Первые трудности :
С первым чем мы столкнулись - это был туалет. Так как он был ещё кроха, то нам предстояло приучить его к пеленке, а затем и у лотку.
Первые дни или даже недели, мы просто ходили по питам за ним с тряпкой в руках (к слову, Тряпки менялись через день так как Тряпки пропитывались ужасным запахом, который не вымывался). По мимо "лужец" на ждали ещё и "кучки". (
Хорошо что я всегда дома и это нигде не засыхало и не вьедалось.

Так же, оказалось проблемой, что щенок рождён в ноябре. То есть, то что на момент приучения щенка к улице была зима. Мне пришлось очень много перечитать книг и статей чтобы, понять как поступить. Всё ему нужно гулять и дышать, ему нужно привыкать к улице чтобы в дальнейшем не боялся выходить (если с ноября ждать до потепления, примерно до мая, то щенок в мае уже будет бояться всего) на улицу. По итогу мы просто стали его просто "закалять". Просто гуляли по пять минут на улице чтобы привыкал и к погодным условиям и к улице.

Так же, мы с толкнулись с купанием. Малышей нельзя купать до 4 месяцев примерно, но как быть после улицы то? Мы просто мыли лапки в ванной, давали ходить по ванной с водой (чтобы не было проблем с купанием в последствии).

Так же, когда он подрос, мы столкнулись с тем что он начал проявлять "агрессию". Щенок начал кидаться в ноги и рычать или кусать дочку 4 лет. Нет, это не было игрой, а самая настоящая агрессия. Дочка очень испугалась в первый раз. Но потом он успокоился и перестал так делать.

Впечатление о собаке породы чихуахуа, в принципе у нашей семьи сложилось хорошее. Мы очень любим его и мы очень рады что он у нас появился. Сейчас ему 5-й месяц и мы гуляем уже по 30 минут, ходим на пеленку стабильно, он даже спит с нами. Вообще он очень ласковый, если даже кто-то заплачет то бежит скулит и облизывать.
И что очень важно: чихуахуа не громкие собаки. Они вообще очень редко лаят. То есть, за ночной сон может не переживать, спать будете спокойно 👍✊

С питание мы особо не заморачиваемся. Щенок ест сухой и влажный корм. Так же он ест фрукты и овощи: яблоки, огурцы, картошку, бананы и тд.

Р. S. Маленький свиду а грызёт все как стая собак🤣погрыз свою же лежанку, кухонный гарнитур а ещё нашёл лазейку к мусорному ведру и теперь это его любимое место пребывания.

Собака породы Чихуахуа фото 1 Собака породы Чихуахуа фото 2