Салат "Пуста" венгерский

Отзыв о Салат "Пуста" венгерский:
Овощной вкус осени

01.12.2013

Достоинства

Вкусный.

Недостатки

Отзыв

Салат из капусты вызывает у меня четкие ассоциации с домашней кухней. Помню как собрав капусту мы теплым осенним днем готовили ее к заквашиванию. В сад выносили стол и крепили на нем круглый нож для резки капусты. Дед резал вилки на четыре части, отделял "кочерыжку" и давал бабушке. Бабушка прижимала их к ножу, который исполненная гордостью за оказанное доверие крутила я. Понятное дело, что теперь в таких масштабах капусту не готовят - семьи разъехались из родительских домов в отдельные квартиры, да и зачем морочиться, когда магазины и рынки предлагают богатый выбор квашеной капусты с любыми добавками от стандартной для северных рецептов клюквы до лимончика. Рассказать обо всех капустных разносолах я не пытаюсь скажу о салате "Пуста" венгерский от Огородникова. Уж не знаю почему он венгерский - но вкусный невероятно. Интересная стеклянная баночка емкостью 480 грамм, в которой лежит сам салат: аккуратно нарезанная капуста, огурчики, перец, морковка
и лук. Отрываешь и тебя окутывает приятный аромат готового блюда. Достаточно выложить в салатник и можно подавать к столу. Замечательно подойдет и на закуску и как гарнир. Приятно, когда в готовом продукте улавливаешь нотки детских воспоминаний.

Салат "Пуста" венгерский фото 1