Сериал "Мастер и маргарита"

Отзыв о Сериал "Мастер и маргарита":
Прекрасный сериал по любимому роману

Игра актеров
Декорации
15.07.2020

Достоинства

Хорошие спецэффекты, сильный актёрский состав, прекрасная музыка, детальное раскрытие сюжата книги.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Обожаю этот роман ещё со школы. Знаю практически наизусть каждую реплику и действие персонажей. «Мастер и Маргарита» никого не оставляет равнодушными. Кто-то, как и я, любит это произведение, а кто-то просто ненавидит.
М. А. Булгаков в своём романе вводит два мира, которые взаимосвязаны между собой. Древний Ершалаим и Москва 30-х годов 20 века. Как бы не была различна их цивилизация, люди остаются людьми всегда. Им не чуждо сострадание, хотя и материальные ценности вышли на первый план.
В 2005 году Владимир Бортко снял сериал по сюжету этого романа. Из всех экранизаций, на мой взгляд, эта самая удачная. Красивые декорации, прекрасная музыка, хорошие спецэффекты, талантливые актёры. Очень удачный ход: менять цвета при смене миров. Этот сериал наиболее детально раскрывает сюжет романа. Для тех, кто не читал книгу, подойдёт для знакомства с героями и событиями.
Сильный актёрский состав только добавляет плюсы к этому сериалу. О. Басилашвили, С. Безруков, А. Галибин, А. Ковальчук, А. Абдулов, А. Панкратов-Черный, В. Золотухин, В. Галкин, К. Лавров, А. Филиппенко. Список можно продолжать и дальше. Каждый персонаж раскрыт идеально.
Книгу я читала уже раз десять. Сериал этот могу смотреть тоже много раз, и он не успевает надоесть.