Фильм "Невероятная жизнь Уолтера Митти" (2013)

Отзыв о Фильм "Невероятная жизнь Уолтера Митти" (2013):
Для тех, у кого день сурка

Игра актеров
Декорации
06.07.2021

Достоинства

1. Интересный сюжет
2. Даёт пищу для размышлений.

Недостатки

Отзыв

Для меня, как человека посмотревшего много фильмов с Беном Стиллером было интересно посмотреть фильм, он был не только лишь режиссёром, но ещё и режиссёром, отчего ожидания были не совсем низкие, но и не сказать, что высокие, всё же не всем актёрам подходит режиссура.
Фильм смотрела первый раз будучи подростком и он не казался мне имеющим глубокий и важный смысл, как и многие фильмы, что крутили постоянно по телевизору. И в памяти остались лишь редкие кадры оттуда, которые не составляли ничего кроме прерывистых воспоминаний. Поэтому, когда я наткнулась на рекомендацию фильма "невероятная жизнь Уолтера Митти", то подумала, что почему нет.

Нисколько не пожалела того времени, которое длился фильм. Будучи ещё молодой девушкой, вспоминая свои мысли о взрослой жизни, больше всего нагоняла страх однотипность, что каждый день изо дня в день будет похожим на предыдущий. И ничего не будет, кроме офисной рутины и пиджачков. Именно об этом этот фильм. Ты можешь считать свою зарплату, постоянно копить ту, проживая одно и тоже. Потеря стабильности иногда пугает людей ступить на то, что неизведанно. Карьера в современном мире, да, играет очень важную роль, с этим сложно не согласиться, потому что ради должностей что только не делается, с минимального - трата почти всего времени.

Но в обыденности иногда случается так, что одна небольшая деталь, может перевернуть вашу жизнь, показать, что вот есть жизни, которые совсем не похожи на твою. Что есть люди, которые совершают безумства и за это их любят.
Можно задать вопрос: к чему всё это написано?
Это всё про данный фильм, про то, что на самом деле он дарит столько эмоций, особенно, когда ты находишься в похожем положении, когда кажется, что в твоём дне нет места чему-то новому, что обыденность легкой паутиной затягивает тебя. Вообще кинематограф призван к тому, что в каждой картине должно быть то, что получит зритель, не считая того, где нет смысловой нагрузки и который существует лишь бы развлечь. Не считаю данный фильм развлечением на вечер. Он больше подойдёт тем, кто хочет что-то изменить, чтобы показать, как незначительное, может сделать с жизнью обычного человека невероятное.

Фильм мне пришёлся очень по душе, после него сидишь и размышляешь о своей жизни, о том, всё ли ты в ней делаешь правильно, всё ли должно быть таковым, какое сейчас или с этим можно что-то сделать. Многие моменты в фильме действительно невероятные, но из-за смены событий, ты не успеваешь подумать "невероятно", "такого просто не может быть" или же "вот это фантазия". Я смотрела с замиранием сердца фильм, потому что даже понимая, что многие события слегка гиперболизированы, то, что пытались передать в этом фильме актёры, режиссёр, сценарист и все, кто работал на картиной, ты просто чувствуешь.

Для меня этот фильм стал небольшим толчком, вылезти из стагнации и снова менять свою жизнь, проживать её так, как хочется мне. В нашей жизни может появиться такой же человек, как герой фильма Шон О’Коннел, который станет для нас чем-то недостижимым, но к которому мы будем стремиться.

Не всегда испытания в данной жизни даны как открытое задание в какой-нибудь игре, иногда нужно понять, что именно от нас хочет жизнь, какой сюрприз она преподносит. И дело в том, что не всегда результат оправдывает наши ожидания, иногда важен сам путь, который мы преодолеваем к этой цели. Вот об этом всём рассказывает этот фильм. Советую внимательно его смотреть, чтобы не упустить ту тонкую нить повествования.