За бортом!

От 4 до 6 человек, правила не совсем ясны

Безопасность
Внешний вид
06.05.2018

Достоинства

Миниатюрная.

Недостатки

Запутанные правила, которые нужно долго изучать и вникать
Интересно играть только большой компанией.

Отзыв

Попросила в Мосыгре консультанта дать мне какую-нибудь игру с несложными правилами поиграть на шашлыках с друзьями.
Принесла домой, открыла огромный листок с описанием правил. Прочитала, поняла только общий смысл. Посмотрела 55 минутный ролик на ютюбе.
В игре 6 персонажей, и хоть в инструкции и написано, что можно играть и вчетвером, но на самом деле это не прикольно, так как в карточках навигации указываются все персонажи, а если каких-то нет, то играешь как бы не в полную силу.
Нас было четверо. Начали играть и стало возникать много дополнительных вопросов, на которые в инструкции не даны прямые ответы. Пока изучишь правила отпадет желание играть. Учитывая то, что нужна большая компания, можно сделать вывод, что играть в "За бортом" я часто не буду. Правила будут забываться, а на их восстановление в памяти нужно убить уйму времени.
Удовольствия от игры я не получила. Хотя думаю, что она интересная если разобраться.
Короче, понесу сдавать игру назад. Хорошо, что в Мосигре есть такая опция.
У меня до этого была похожая чем-то игра "Тайное послание". Вот эта игра очень интересная, мы с друзьями играли весь отпуск на море в нее.

Другие отзывы на За бортом!