За бортом!

Отзыв о За бортом!:
Остаться в живых...

11.06.2012

Отзыв

Любопытная игра, выполненная в довольно интересном стиле. Несомненно, способна развеселить любую компанию, потому что карты иногда выпадают самым неожиданным образом.
Итак, корабль потерпел крушения и теперь задача сноба, миледи, боцмана, шкета и черпака добраться до суши. Но на лодке слишком тесно, чтобы шестеро могли ужиться на ней. Поэтому в самом начале вы вытягиваете две карты: своего друга и своего недруга. Соответственно, в конце вы получите бонусы за выживание одного и за гибель другого (самое-то интересное, что и своим врагом, и своим другом можете быть вы сами).
Каждый ход - это один гребок, причем чем на его исход влияет каждый участник игры. При этом в игровом процессе могут происходит "драки" и "переговоры".
Ну а побеждает тот, кто и в живых сам останется, и друга довезет, и врага изничтожит.
Игра направлена, как я понимаю, на развитие коммуникационных способностей и цели своей в общем-то достигаешь.
Поэтому рекомендую ее и для малознакомой компании, потому что волей-неволей в процессе игры общаться нужно и довольно много.

Другие отзывы на За бортом!