Книга "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте

Книга "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте отзывы

4,9
14.09.2014

Всё очень просто!

Достоинства: Легко читается. Интригующий сюжет. Трогательно.

Недостатки: Затрудняюсь ответить.

Отзыв: Джен Эйр- очень милая история о любви. Шарлотта Бронте очень просто написала эту книгу и читается с превеликим удовольствием, хочется узнать, что будет дальше, хочется наконец-то узнать будут ли Джен и мистер Рочестер вместе, а когда ты осознаёшь, что у них всё просто великолепно, то хочешь прыгать от радости. Книга не затянута, когда читала, то обнаружила, что книга совсем не скучна. И вообще впечатление остаётся очень радостное и приятное.

06.09.2013

Наполненный духом

Достоинства: Первое произведение, которое стоит прочитать если учишь английский язык. Роман "наполненный духом". Однозначно рекомендую.

Недостатки: Особых недостатков замеченно небыло.

Отзыв: Да, та самая история приемной девочки в богатой семье. Это произведение одно из тех, редких, у которых есть душа. Недавно перечитывал на мобильнике (хотя все начиналось с уроков английского).

29.06.2013

Поучительно

Достоинства: Очень интересная книга, поучительно.

Недостатки: Сюжет не сильно смышлёный.

Отзыв: Я считаю что эта книга "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте очень хороший подарок, потому-что она очень интересная и прочитав её можно узнать много нового. Вот например начал читать эту книгу, думал чуть-чуть почитаю и всё, но а когда я уже был на 3 стр. меня заинтересовало и в итоге я её прочитал почти сразу.

08.06.2013

Красивая история со счастливым финалом

Отзыв: Книга супер!! Рекомендую всем кто ценит не только счастливые развязки но и не банальные сюжеты.

12.04.2013

Поразительная книга

Отзыв: Ещё в детстве мама читала мне эту книгу. Просто поражает, как автор мог придумать такой классный сюжет! Читается она на одном дыхании, хоть объём у книги и большой. Очень нравится, как автор описывает пейзажы, героев и какие то предметы, которые взаимодействуют с героями.

26.03.2013

Купи не пожалеешь

Достоинства: Актуальность, достаточная непредсказуемость сюжета, изящность языка, насыщенность действий, описание характеров.

Отзыв: Очень классная книга, сейчас читаю Шерли тоже написанную Шарлотой Бронте. А Джен Эйр я прочитала еще классе в седьмом, потом еще два раза перечитывала. Читается легко, интересно. Каждый раз до слез у меня доходило, когда читала как подруга Джен, кажется Элен, умерла от лихорадки какой-то, точно не помню. Очень интересно смотреть как развиваются отношения Джен с немолодым уже хозяином. И непредсказуемый финал, где выясняется про его психически нездоровую жену, тут то только Джен и становится поня… Читать далее

14.03.2013

Хороший роман о непростой судьбе.

Достоинства: Любовь, сила характера, чистота души, красота пейзажа, простота написания, захватывающий сюжет с загадками и тайнами.

Недостатки: Минусов не обнаружено.

Отзыв: Психологический роман о сиротке Джен Эйр. Я читала его в школе и успела забыть. Теперь прочитала снова и очень рада этому. Сразу скажу, что читала роман издательства Томского государственного университета 1993 года, перевод с английского В. Станевич. С первых же строк и до самого окончания романа автор сразу же погружает читателя в мир английских поместий, гувернанток, богатых хозяев с их балами и простого люда с их непростыми проблемами. Очень подробно и красочно описаны пейзажи Англии, её пер… Читать далее

11.12.2012

Роман (для женщин?)

Отзыв: Меня долго отталкивало от данной книги то что во многих литературных кругах она считается женским романом. Именно женским, хотя так же рецензаторы приписывают её к классике мировой литературы. Принявшись за книгу был приятно удивлен нетипично интересными для данного жанра диалогами и размышлениями, а так же легким языком автора, читается на одном дыхании.

09.12.2012

Довольно таки интересный книга, можно посмотреть

Достоинства: Инетересно.

Недостатки: ДОлгая.

Отзыв: Интересная книга, рекомендую.

06.12.2012

Крутая книга

Достоинства: Нармуль.

Отзыв: Нармуль такая книга. Интересно читать, вообще норм. С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидум бла бла бла.

05.12.2012

Книга, которую не надоедает читать и перечитывать.

Достоинства: Захватывающий сюжет, красивый слог.

Отзыв: Эта книга мне знакома еще с юных лет. Очень поразил сам сюжет. Написано красиво и захватывающе. Уже в более позднем возрасте перечитала еще раз. Побольше б таких книг. Думаю, эта книга должна понравиться всем, особенно женщинам.

02.12.2012

Интересно

Достоинства: Душевно.

Недостатки: Не вижу.

Отзыв: Очень интересная книга. История об одной девушке, которая полюбила своего хозяина. Какой сюжет, какая драма. И вот хозяин предлагает ей стать его любовницей, и вроде бы по другому нельзя-любовь, обстоятельства. А как ведет себя наша героиня? Она отвергает предложение! Вот бы нашей молодежи поучиться! Рекомендую!

01.12.2012

Нормальный))

Достоинства: Пмсатель нормальный.

Недостатки: Иногда читатть неохото.

Отзыв: Красивая история о девушке с добрым сердцем. Своими душевными качествами и красотой она освещала озлобленный мир, окружающий её. Для кого то она свет в конце тоннеля, для других объект ненависти. Простая, но при том аристократичная девушка) В конце её всё же ждёт заслуженное счастье. что радует).

27.11.2012

Отлично

25.11.2012

Супер

Отзыв: Крутая книга.

20.06.2012

Велеколепная книга со смыслом!

Отзыв: Первую книгу Бронте, которую мне посоветовала декан филологического факультета, была книга сестры Шарлотты Эмилии "Грозовой перевал", прочитав её на одном дыхании я наткнулась на книгу Шарлотты и была под сильнейшим впечатлением от её литературного таланта!!! Браво!!! Обе сестры наделены несомненным даром, но всё-таки Шарлотта выше всяких похвал! Её слог, описание эмоций, как и женских, так и мужских, сама история жизни, ведения быта того времени, так изящно и хорошо написано - потрясающе!!! Про… Читать далее

Отзывы на Книга "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте в категории Книги.