Книга "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте

Книга "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте отзывы

4,9
03.04.2013

Легко читать.

Достоинства: Очень хорошая книга, легкая для прочтения.

Отзыв: Интересный рассказ, захватывающий сюжет, даже не смотря на его мрачность. Смотреть фильм - это одно, а читать книгу - это другое. Воображение всегда превосходит любой фильм. Читал два раза очень понравилось. Читать этот рассказ очень легко. Советую всем кто не читал.

26.03.2013

Купи не пожалеешь

Достоинства: Актуальность, достаточная непредсказуемость сюжета, изящность языка, насыщенность действий, описание характеров.

Отзыв: Очень классная книга, сейчас читаю Шерли тоже написанную Шарлотой Бронте. А Джен Эйр я прочитала еще классе в седьмом, потом еще два раза перечитывала. Читается легко, интересно. Каждый раз до слез у меня доходило, когда читала как подруга Джен, кажется Элен, умерла от лихорадки какой-то, точно не помню. Очень интересно смотреть как развиваются отношения Джен с немолодым уже хозяином. И непредсказуемый финал, где выясняется про его психически нездоровую жену, тут то только Джен и становится поня… Читать далее

06.12.2012

Крутая книга

Достоинства: Нармуль.

Отзыв: Нармуль такая книга. Интересно читать, вообще норм. С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидум бла бла бла.

05.12.2012

Книга, которую не надоедает читать и перечитывать.

Достоинства: Захватывающий сюжет, красивый слог.

Отзыв: Эта книга мне знакома еще с юных лет. Очень поразил сам сюжет. Написано красиво и захватывающе. Уже в более позднем возрасте перечитала еще раз. Побольше б таких книг. Думаю, эта книга должна понравиться всем, особенно женщинам.

02.12.2012

Интересно

Достоинства: Душевно.

Недостатки: Не вижу.

Отзыв: Очень интересная книга. История об одной девушке, которая полюбила своего хозяина. Какой сюжет, какая драма. И вот хозяин предлагает ей стать его любовницей, и вроде бы по другому нельзя-любовь, обстоятельства. А как ведет себя наша героиня? Она отвергает предложение! Вот бы нашей молодежи поучиться! Рекомендую!

01.12.2012

Нормальный))

Достоинства: Пмсатель нормальный.

Недостатки: Иногда читатть неохото.

Отзыв: Красивая история о девушке с добрым сердцем. Своими душевными качествами и красотой она освещала озлобленный мир, окружающий её. Для кого то она свет в конце тоннеля, для других объект ненависти. Простая, но при том аристократичная девушка) В конце её всё же ждёт заслуженное счастье. что радует).

27.11.2012

Отлично

25.11.2012

Супер

Отзыв: Крутая книга.

11.09.2012

Не могла оторваться!

Достоинства: Очень интересная, легкая для прочтения.

Недостатки: Книга не резиновая, а то читала бы и читала.

Отзыв: В один прекрасный момент наткнулась в шкафу у бабушки на эту наипрелестнейшую книгу. Сначала думала, читать или нет, а когда решилась её прочесть, ушла в неё с головой на три дня. Обалденный сюжет, читается очень и очень легко, и плюсом к тому, что я очень сентиментальный человек, половину книги проревела как дурочка, настолько все красиво и объемно описано, что в некоторых моментах не смогла сдержать слёз. После прочтения решила посмотреть фильм, снятый по сюжету этой книги и пришла к выводу, ч… Читать далее

20.06.2012

Велеколепная книга со смыслом!

Отзыв: Первую книгу Бронте, которую мне посоветовала декан филологического факультета, была книга сестры Шарлотты Эмилии "Грозовой перевал", прочитав её на одном дыхании я наткнулась на книгу Шарлотты и была под сильнейшим впечатлением от её литературного таланта!!! Браво!!! Обе сестры наделены несомненным даром, но всё-таки Шарлотта выше всяких похвал! Её слог, описание эмоций, как и женских, так и мужских, сама история жизни, ведения быта того времени, так изящно и хорошо написано - потрясающе!!! Про… Читать далее

18.05.2012

Прочитала за вечер

Отзыв: И ещё кино смотрела оч. понравилось.

16.05.2012

Очень хорошая книга!!!

Отзыв: Очень хорошая книга! Спасибо автору! Читала давно, еще в школе, но перечитывать можно бесконечно. Советую читать всем.

14.03.2013

Хороший роман о непростой судьбе.

Достоинства: Любовь, сила характера, чистота души, красота пейзажа, простота написания, захватывающий сюжет с загадками и тайнами.

Недостатки: Минусов не обнаружено.

Отзыв: Психологический роман о сиротке Джен Эйр. Я читала его в школе и успела забыть. Теперь прочитала снова и очень рада этому. Сразу скажу, что читала роман издательства Томского государственного университета 1993 года, перевод с английского В. Станевич. С первых же строк и до самого окончания романа автор сразу же погружает читателя в мир английских поместий, гувернанток, богатых хозяев с их балами и простого люда с их непростыми проблемами. Очень подробно и красочно описаны пейзажи Англии, её пер… Читать далее

11.12.2012

Роман (для женщин?)

Отзыв: Меня долго отталкивало от данной книги то что во многих литературных кругах она считается женским романом. Именно женским, хотя так же рецензаторы приписывают её к классике мировой литературы. Принявшись за книгу был приятно удивлен нетипично интересными для данного жанра диалогами и размышлениями, а так же легким языком автора, читается на одном дыхании.

09.12.2012

Довольно таки интересный книга, можно посмотреть

Достоинства: Инетересно.

Недостатки: ДОлгая.

Отзыв: Интересная книга, рекомендую.

04.08.2016

Единственное, что осилила из Бронте

Достоинства: Затрудняюсь дать ответ.

Недостатки: Книга на раз (и пусть простят меня фанаты).

Отзыв: Приехала я лет десять назад к бабушке летом. Скукота в том поселке была жуткая. Общаться особо не с кем и я решила почитать что-нибудь и хоть как-то досуг скоротать. Моему вниманию предстала книга Бронте "Джейн Эйр". Не могу сказать что-то плохое или хорошее. Интересно, затягивает, впечатляет, но душу особо не тронуло.

Отзывы на Книга "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте в категории Книги.