Книга "Портрет Дориана Грея" Оскар Уайльд

Отзыв о Книга "Портрет Дориана Грея" Оскар Уайльд:
Погоня за красотой и ее последствия

30.11.2021

Достоинства

Хороший слог, актуальные проблемы.

Недостатки

Сухой сюжет.

Отзыв

Совсем недавно я приобрела себе произведение классического жанра "Портрет Дориана Грея". Приступив к прочтению, я была поражена прекрасным слогом автора. У меня есть привычка приклеивать стикеры в местах с цитатами. Произведение полно всяких крылатых выражений, из за чего вся книга у меня в этих стикерах. Оскар Уайльд поднимает самые важные проблемы нашего общества, проблемы актуальные по сей день. Не редко в нашем современном обществе мы можем встретить людей, которые стремятся сохранить свою юность и совершают ради этого безумные поступки. Одним из таких личностей является Дориан Грей, который впитал в себя идеи и мысли о том, что лишения молодости и красоты ужасно. Что же случится в дальнейшем с нашим героем, можно узнать лишь прочитав это великолепное произведение. Объясню, почему поставила 4 звезды. Лично для меня сюжет показался довольно сухим. Не было особых сюжетных поворотов и сильно запоминающихся моментов. Мне скорее больше понравилось слог автора и его взгляды на мир, чем сюжет. Но в целом мне понравилось. Особенно концовка захватывающая и немного неожиданная была для меня. Произведение заставляет задуматься. Советую к прочтению!

Книга "Портрет Дориана Грея" Оскар Уайльд фото 1