Книга "Портрет Дориана Грея" Оскар Уайльд

Отзыв о Книга "Портрет Дориана Грея" Оскар Уайльд:
Эстетика, сбивающая с ног!

09.08.2022

Достоинства

-хорошее описание природы
- подробное рассмотрение определённых деталей
-мистика.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

Интерес к этой книге появился после увиденных кадров фильма по телевизору. Меня тогда привлёк главный актёр, который очень мне нравится. К тому же, "Портрет Дориана Грея" входит во все типы классической литературы, на что я всегда обращаю внимание. После первых прочитанных страниц я поняла, что нашла идеальное произведение для своего внутреннего спокойствия. Описание природы, обстановки, разговоры различных героев - все это сразу откликнулось во мне каким-то светом. Кому-то может показаться скучным описание жизни Дориана, перечисление его дел, интересов, но для меня, даже большие подробности про различные ракушки привели в восторг. И конец книги никак не испортил первое впечатление об этом романе.
После прочтения я думала посмотреть фильм, однако боялась, что взгляд режиссёра на данное произведение испортит все хорошее впечатление. И мне ещё сказали, что сам фильм какой-то серый, грязный, т. е. подобный тому времени. Тогда у меня сразу отпало желание смотреть кино и я до сих пор его не видела.
Потом мне захотелось прочитать подобное произведение, но у Оскара Уальда я нашла только "Телени", в котором совершенно другая тематика, но тем не менее, мне это произведение тоже понравилось.