Книга "Географ глобус пропил" Алексей Иванов

Отзыв о Книга "Географ глобус пропил" Алексей Иванов:
Простая книга в написании, но со смыслом.

24.04.2020

Достоинства

Лёгкое чтиво.

Недостатки

Отсутствуют.

Отзыв

Иванов по праву должен считать великим писателем. Это не первая его книга, которую я прочла. Это как раз та книга, о которой говорят "Читал на одном дыхании". Я купила её случайно, изначально хотела "Пищеблок", но её в магазине не оказалось, а Иванова я уважаю и знаю, что все его книги - прекрасные, вот и увидела "Географ глобус пропил". С самого начала книги сопереживала главному герою, не смотря на то, в каком образе он предстаёт перед нами. Прекрасная любовная линия Географа с его Ученицей. Переживала всё время повествования. Удивляет, как Иванов точно описывает обычную жизнь самых обычных людей с самыми обычными привычками и занятиями. Книга даёт возможность подумать над смыслом жизни. Но, кстати, написана очень простым языком, нет сложных речевых оборотов (Иванов всегда отличался простотой). Читать приятно, случаются неожиданные повороты сюжета, за которыми интересно следишь. У главного героя множество умных мыслей, за которыми хочется следить. Часто, я останавливалась на какой-то странице и записывала в тетрадь очередной афоризм. Я бы посоветовала эту книгу тем, кто любит читать о жизни, о её составляющих. Кто хочет легкое чтиво, но в то же время способное задуматься.