Фильм "Географ глобус пропил" (2013)

Фильм "Географ глобус пропил" (2013) отзывы

4,7
29.07.2020

Служкин просто боится принимать решения.

Достоинства: Игра актеров, сюжет.

Недостатки: Инфантильный главный герой.

Отзыв: Книгу "Географ глобус пропил" я не читала. Расскажу о фильме. Главный герой - преподаватель биологии по образованию, но вакансии по этому предмету нет и он идет преподавать географию. Предмет свой не любит, уроки ведет скучно и не цепляет учеников. Да еще и пьет и позволяет себе несколько раз явиться нетрезвым на урок - разве это допустимо? Да и в походе, куда он повел детей - тоже не трезвенник. А ведь дело и не только в авторитете, а и в безопасности этих ребят, ведь он должен отвечать за них.… Читать далее

10.03.2015

Фильм о бесперспективности жизни в России

Достоинства: Фильм получил Главный приз фестиваля "Кинотавр" в Сочи, премию "Ника" за лучший фильм года и еще четыре премии: за лучшую режиссуру, за лучшую мужскую роль, за лучшую женскую роль и за лучшую музыку.

Недостатки: К сожалению, роман, опубликованный впервые в 2003, поймавший тот самый нерв времени 90-х годов, был экранизирован лишь через десять лет, поэтому "Географ" воспринимается больше как ностальгическое ретро.

Отзыв: Фильм по форме комедийный, рассказывающий профессионально и смешно о быте русского интеллигента в провинции, но по сути глубоко трагический, показывающий как печально, быстро и бесперспективно уходят надежды юности.

10.03.2015

Неоднозначный фильм

Достоинства: Небанальный сюжет, замечательная актерская игра.

Отзыв: Молодой и сильно пьющий преподаватель биологии Виктор Служкин идет работать в школу учителем географии. Это единственный способ иметь хоть какие-то средства к существованию. У него есть жена и маленькая дочь. Его жизнь скудна и однообразно. Он пытается наладить отношения с женой и как то отвлечься с любовницей, много пьет с друзьями и в одиночестве. Работа в школе вначале раздражает его, а потом он начинает ценить дружбу детей, уча их, сам учится новым отношениям.

Отзывы на Фильм "Географ глобус пропил" (2013) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.