Фильм "Географ глобус пропил" (2013)

Фильм "Географ глобус пропил" (2013) отзывы

4,5
08.10.2015

Депрессивная реальность

Отзыв: "Географ глобус пропил" - депрессивный фильм о серой жизни простых людей в глубинке... Пьянство, нехватка денег, суровые школьники, измены... Все беспросветно. Константин Хабенский как всегда на высоте, показывает высокий актерский клас. Его герою веришь, сочувствуешь, жалеешь, иногда ругаешь. Фильм производит впечатление. Да, можно поаплодировать. У нас все еще умеют снимать кино, которое цепляет.

18.11.2013

Хороший фильм.

Достоинства: Хорошая игра актёров, хороший сюжет, юмористичный.

Отзыв: С самого начала фильма я прониклась атмосферой Пермского края. Как и в книге, действие происходит в Перми, на реке Каме. Главный герой, Виктор Сергеевич, продолжает традицию «лишних» людей в литературе и кинематографе. Его не любит жена, у него нет любимой работы, друг Будкин далёк от романтических идеалов, и только одному человеку в жизни он нужен – своей дочке. Сюжет фильма основан на том, что Виктор устраивается в школу учителем географии. Сцены из его унылой жизни чередуются с изображением … Читать далее

Отзывы на Фильм "Географ глобус пропил" (2013) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.