Фильм "Всегда говори Да!" (2008)

Отзыв о Фильм "Всегда говори Да!" (2008):
Прекрасный фильм с Джимом Керри

19.03.2013

Достоинства

Весело и со смыслом.

Недостатки

Немного пошловат.

Отзыв

Я люблю Джима Керри и всегда с удовольствием смотрю его фильмы. Этот не стал исключением.
Карл влачит жалкое существование - он разведен, работа у него нудная, встреч с друзьями он избегает. Однажды, Карл встречает старого знакомого, который приглашает его на семинар одного гуру. Этот самый гуру личность весьма харизматичная, он предлагает своим последователям заключить соглашение со вселенной и на все предложения и вопросы отвечать "Да". Так жизнь Карла меняется - он получает повышение, знакомится с удивительной девушкой, изучает корейский, берет уроки игры на гитаре, прыгает с моста. Карл и не замечает, как начинает говорить "Да" по собственному желанию, а не под давлением соглашения.
Эта легкая, милая комедия оставляет самые приятные впечатления. Фильм очень интересно смотреть, правда, я почему-то ждала, что кончится он не очень хорошо. К счастью, оно не оправдалось. Фильм снят по автобиографической книге Денни Уоллеса, который целый год говорил миру "Да" - это впечатляет, ведь сюжет почти сказочный.
Несмотря на легкость жанра, фильм заставляет задуматься - сколько возможностей мы упускаем, когда в очередной раз говорим чему-то "нет". Фильм вдохновляет, заставляет встряхнуться и оглядеться по сторонам.