Мыло Спивакъ Бельди с эвкалиптом

Отзыв о Мыло Спивакъ Бельди с эвкалиптом:
Можно и дома получить эффект бани или spa-салона

17.04.2014

Достоинства

Отлично очищает кожу благодаря эффекту скраба, не сушит кожу, делает ее гладкой, приятно пахнет.

Недостатки

Необычный способ нанесения, к которому нужно привыкнуть.

Отзыв

Благодаря моему любимому бренду натуральной ухаживающей косметики СпивакЪ, я узнала о существовании такой разновидности мыла, как бельди. Когда увидела в ассортименте интернет-магазина oilsoap.ru несколько видов неизвестного мне доселе средства, сразу заказала 3 разных, в числе которых было и Бельди с эвкалиптом.
Необычный продукт был помещен в пластиковый контейнер. На крышке видим симпатичный логотип компании, в центре - название черного африканского мыла, внизу - состав (простой и совершенно натуральный, см. фото). Когда первый раз открыла контейнер средство представляло собой две субстанции: желе зеленовато-коричневого цвета и почти черную массу, напоминающую повидло. Стеклянной лопаткой я перемешала содержимое до однородного состояния и в этот же вечер устроила мылу проверку душем. ) Экзамен оно сдало на "отлично"! О правильном использовании я заранее прочитала на сайте интернет-магазина, на странице этого бельди (впрочем, такой способ распространяется на любое такое мыло). Там же, на oilsoap.ru, приобрела нужную мочалку - рукавицу Кесе. Специально, чтобы эффект от применения бельди был максимальным. Но с этой рукавицей бельди лучше наносить на тело не чаще 1 раза в неделю, потому что и мочалка жестковатая, и в составе средства есть молотые листья эвкалипта. И то, и другое, вместе взятые, капитально скрабируют тело, очищая от омертвевших клеток. Если же наносить рукой или мягкой мочалкой, то можно ежедневно.
К душу с бельди нужно привыкнуть. Хоть это и мыло, но сразу привычной пышной пены вы не получите. Сначала порция разделится на теле на мелкие части и лишь потом, при растирании, начнет мылится. Конечно, идеально пользоваться им в бане, когда кожа распарена. Но и в городской квартире можно получить такой же эффект, если сначала побыть в ванной, наполненной паром или полежать в воде. После такой процедуры кожа заметно розовеет, а это значит, что улучшается кровоток. Я даже ничем дополнительно не смазываю тело после такого душа - нет необходимости. Производитель пишет, что можно наносить бельди на лицо, для очистки пор, но только если нет ранок и трещинок. Я не пробовала, потому что покупаю у этой мыловарни специальные умывалки для лица. Об одной из них я уже тут написала отзыв - это мыло-суфле.
И, конечно, нельзя не упомянуть о запахе. Потрясающий эвкалиптовый аромат, яркий, насыщенный. Мне очень нравится. Он немного отличается от того, как когда вы просто завариваете листья эвкалипта, потому что в составе этого бельди, помимо самих листьев есть еще и эфирное масло эвкалипта. Так что, во время душа получите еще и сеанс ароматерапии, который дает не только положительный психоэмоциональный эффект, но и оздоравливающий. А если у вас есть возможность мыться в бане, то эвкалиптовое бельди, как говорится - "то, что доктор прописал". )).

Мыло Спивакъ Бельди с эвкалиптом фото 1