Фильм "Король говорит" (2010)

Отзыв о Фильм "Король говорит" (2010):
Этот фильм прекрасен

Игра актеров
Декорации
28.10.2023

Достоинства

Поведение героев.

Недостатки

Их нету.

Отзыв

Неплохой биографический фильм об английском короле Георге 6, снят с уважением к проблемам короля, зрелищный, костюмы и декорации на хорошем уровне, достойная игра актёров. Будучи наследником престола Георг 6 из-за волнения и заикания не смог произнести важную речь. Становится королём, который просто обязан говорить хорошо и понятно, чтобы подданые могли понять суть. Жена находит малоизвестного логопеда, который лечит довольно странными методами-король ежедневно по часу поёт для расслабления горловой мускулатуры. Рядом любящая жена с её заботой и поддержкой, постоянные вокальные упражнения, улучшение речи приводят к тому, что растёт его уверенность в себе. На финальной речи об начале войны перед нами совсем другой Георг 6-уверенный в себе монарх с прекрасной дикцией и речью. Потрясает! Сила человеческого духа, стремление выздороветь любой ценой и стать достойным правителем, постоянная поддержка любящей и любимой жены приводят к поразительному результату.. Да и метод лечения, если он отличается от общепринятого, далеко не всегда плох. Мне понравился, раз посмотреть интересно.