Ноутбук ASUS N61D

Отзыв о Ноутбук ASUS N61D:
Доволен

30.03.2013

Достоинства

Мощный, подходит для игр и hd видео, четкий и яркий экран.

Недостатки

Греется.

Отзыв

Купил этого красавца еще весной. В основном использую его как второй системный блок - монитор нестыдно выводить на широкую плазму и наслаждаться новыми играми в Full HD разрешении, благо мощности еще как хватает. Четырёхъядерный процессор Phenom II N930, 4 гигабайта ОЗУ (ставьте обязательно операционную систему на 64 бита) и Radeon HD 5730 делают свое дело. 4 ядра, 4 гига, игровая видеокарта, как говорится в известной рекламе.
Но за такую мощь придется расплачиваться, да? Да. Ноутбук страшно греется, доходит до того, что при получасе игры в какой-нибудь Portal 2 на мониторе, а не экране ноутбука, случается перезагрузка из-за перегрева. И так со многими тяжелыми приложениями. Так что задумайтесь о приобретении охлаждающей подставки.
Батареи хватает часа на 2,5 в режиме экономии энергии. День в универе он не выдержит.
Жесткий диск на 320 гб - кому-то этого мало, кому-то достаточно. Лично я недостатка в свободном месте не испытываю.
Так что этот ноутбук как раз для тех, кому мобильные функции особенно-то и не нужны (как мне), кому просто приятно иметь возможность использовать компьютер в любой точке дома. И кому важны игровые функции. Крузис пройти на максималочках можно)
P. S. Цена сего чуда - около 30 тысяч.