Освежитель воздуха AMBI PUR "Moonlight Vanilla"

Отзыв о Освежитель воздуха AMBI PUR "Moonlight Vanilla":
Нежный, но совсем не навязчивый запах ванили

27.04.2024

Достоинства

Хороший распылитель (дает тонкий спрей без капель), очень нежный, но не навязчивый ванильный запах.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Признаюсь, что я недолюбливаю ваниль, особенно когда она заявлена в ароматизаторах и освежителях воздуха для жилых помещений. Эта нота мне всегда казалась слишком женственно-жеманной, а неправильно подобранный ванильный запах может быть навязчивым. И я бы пребывала в этом заблуждении, если бы этот освежитель воздуха не унюхала у своей подруги. Аромат мне - на мое удивление - так понравился, что я тут же прикупила себе такую баночку.

Под маркой Ambi Pur в свое время выпускали очень привлекательные ароматизаторы помещений и автомобилей. Согласно заявлению производителя, его ароматы не просто маскировали, а уничтожали неприятные запахи (уже одно это меня привлекло). Машины у меня нет, поэтому все ароматизаторы салонов прошли мимо меня. Зато освежителями воздуха в жилых помещениях я напользовалась вдоволь. Дом у меня сравнительно старый, и это сказывается. Как ни старайся содержать санузлы в порядке, неприятные запахи могут омрачать существование.

И спреи Ambi Pur действительно справлялись со своей задачей на ура. Не знаю, что они делали с посторонними амбре, но после их использования в комнате воцарялся приятный аромат. Действовал он часа 2-3, а потом плавно, без ненужных нот и послевкусий сходил на нет. Посторонние запахи то ли действительно уничтожались, то ли просто не имели шанса пробиться. (У моей подруги вообще в туалете стоял кошачий лоток, и я не сказала бы, что специфический запах пробивался сквозь ваниль, когда брызгали этим освежителем).

Запах сладкий (как и положено ванили), но не приторный. И очень нежный. Женственный в хорошем смысле этого слова (с акцентом на романтичность, а не зрелость). Даже чуть-чуть воздушный и свежий (что для ванили не типично). В общем, мне он не надоедал. Более того - я с удовольствием брызгала этим освежителям не просто в ванной и туалете, а в жилых комнатах тоже. Просто так, для создания соответствующего романтического настроения. Поскольку запах выветривался достаточно быстро, можно было провести этим спреем туда-сюда часа за 3 до прихода гостей. Откровенная ваниль улетучивалась, а тонкий, еле заметный флер оставался.

Отдельно стоит отметить хорошо продуманный дизайн этого продукта. Его удобно держать в руках (он не выскальзывает), сразу интуитивно понятно, куда нажимать. Рычаг действовал безукоризненно (как у ванильного спрея, так и у всех подобных спреев), ни разу не давал осечек или несрабатываний. Распылитель вообще шикарный: при первом же нажатии давал равномерный, одинаковой густоты поток мелкодисперсного спрея, без малейших подтеков, капель или брызг. Можно было применять этот освежитель точечно: например, набрызгать его только в один угол, заслуживающий большего внимания.

Состав этого средства стандартный для продуктов такого типа, но производитель утверждает, что его продукт не портит озоновый слой. А значит, он подойдет для тех ответственных граждан, которым не безразлично состояние окружающей среды. Отличное качество распыления и очень нежный аромат подойдут тем, кто (как и я) любит поднимать себе тонус простыми и доступными средствами. Ванильный освежитель Ambi Pur как раз создает легкое романтическое настроение.

Освежитель воздуха AMBI PUR "Moonlight Vanilla" фото 1 Освежитель воздуха AMBI PUR "Moonlight Vanilla" фото 2 Освежитель воздуха AMBI PUR "Moonlight Vanilla" фото 3